Главная » 2018 » Июль » 2 » Министр энергетики и угольной промышленности Украины и представитель ЕК обсудили вопрос реверса газа через Словакию
02:03
Министр энергетики и угольной промышленности Украины и представитель ЕК обсудили вопрос реверса газа через Словакию
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Онищенко (фракция Партии регионов) обсудили с директором по вопросам внутреннего энергетического рынка Еврокомиссии Клаусом-Дитером Борхардтом в Киеве технические возможности реверсных поставок газа в Украину через Словакию.
 
"Стороны детально обсудили технические возможности реверсных поставок газа в Украину через Словакию (до 30 млрд кубов в год). Касались вопроса приватизации "Нафтогаза Украины" и его дочерних компаний. Все детали согласуют на конференции 13-15 июня", - сообщает пресс-служба народного депутата.
 
По информации пресс-службы, представители Еврокомиссии настаивают на трехстороннем энергетическом консорциуме и необходимости либерализации газового рынка Украины.
 
По словам А.Онищенко, в Еврокомиссии выразили заинтересованность в привлечении на газовый рынок Украины крупных европейских инвесткомпаний, - передает http://www.ugmk.info.
Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024