Главная » 2019 » Июнь » 5 » Районы Архангельской области отчитались о прохождении отопительного сезона
09:53
Районы Архангельской области отчитались о прохождении отопительного сезона
По федеральному закону «О теплоснабжении» полномочия по обеспечению населения теплом возложены на органы местного самоуправления поселений, городских округов.

На сегодня непростая ситуация складывается в поселке Ерцево Коношского района. Напомним, что именно здесь в 2011 году местные депутаты пытались отстранить от должности главу поселения за критическую ситуацию в сфере ЖКХ. Местная котельная имела огромный долг перед поставщиком топлива, система сбора коммунальных платежей действовала плохо. Для расчетов с поставщиком в 2011 году из резервного фонда правительства области было выделено 6 млн рублей. Глава Ерцево Геннадий Науменко заверил, что нынешнюю зиму поселение переживет нормально.

Значительно улучшилась ситуация с запасами топлива в поселке Двинской Верхнетоемского района. Напомним, что не так давно прокуратура Архангельской области забила тревогу в связи с тем, что запасы топлива в Двинском резко сократились. Сейчас топлива хватит более чем на 40 суток. На последующий период заключены договоры с поставщиками дров.

«Почему эти проблемы не были решены ранее? — спросил и.о. заместитель губернатора Архангельской области по ТЭК и ЖКХ Алексей Верещагин. — Почему надо обязательно доводить ситуацию до того, чтобы ее решали из Архангельска?»

В Котласском районе отопительный сезон проходит без срывов. В Приморском районе, напротив, растут долги перед поставщиками угля, мазута и дизельного топлива.

«Считаю, что Приморский район единственный, где отсутствует внятная стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства. У вас десятки предприятий обслуживают различные котельные. Состояние котельных разное. Необходима одна теплоснабжающая организация на весь район. Только так можно выровнять ситуацию», — подчеркнул министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Петр Орлов.

Просмотров: 230 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024