Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Израиль отказался от полетов F-35 после США
02:54
Израиль отказался от полетов F-35 после США

Полеты истребителей F-35 американского производства были запрещены в Израиле. Это решение израильские вооруженные силы приняли после подобного запрета в Соединенных Штатах.

В Израиле проверят все истребители F-35" data-author="Cpl. Yuval Shmueli, IDF Spokesperson's Unit" data-owner="flickr.com/Israel Defense Forces" Израиль отказался от полетов F-35 после США">

В Израиле проверят все истребители F-35
flickr.com/Israel Defense Forces / Cpl. Yuval Shmueli, IDF Spokesperson's Unit

В Тель-Авиве заявили, что все полеты F-35 будут остановлены на время проверки самолетов. Информацией об этом вооруженные силы Израиля поделились в социальной сети Twitter.

Пентагон ранее заявил о запрете полетов в связи с обнаруженными техническими неисправностями. Дело в том, что 28 сентября в Южной Каролине потерпел крушение самолет F-35B. По итогам расследования было установлено, что причиной данной аварии стала техническая неисправность в топливной трубке двигателя.

В течение двух ближайших суток будут проверены все самолеты F-35 в Соединенных Штатах.

Стоит отметить, что F-35 Lightning II выпускается с 2001 года. Новое поколение истребителя F-35B уже несколько раз проявило себя с плохой стороны. Помимо вышеназванного крушения, самолет этой модели совершил экстренную посадку на морской базе в Северной Каролине.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024