Главная » 2019 » Июнь » 18 » Бурятское УФАС оштрафовало ТГК-14 на 27 млн рублей
10:30
Бурятское УФАС оштрафовало ТГК-14 на 27 млн рублей
Нарушение выразилось в навязывании обществом при оказании услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения условий договора, невыгодных для потребителей и прямо не предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. Решение о признании  ОАО «ТГК-14» нарушившим закон о защите конкуренции (пункт 3 части 1 статьи 10 № 135-ФЗ) было объявлено в декабре прошлого года.

При наличии иных способов и форм оплаты ОАО «ТГК-14» не предоставило возможности потребителям оплачивать за оказанные обществом коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию наличными денежными средствами без комиссии.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», потребитель имеет право выбора: оплатить коммунальные услуги непосредственно поставщику или опосредованно через платежных агентов/банковских платежных агентов, либо в наличной или безналичной форме, с использованием сети «Интернет», почтовым переводом и др.

При рассмотрении дела об административном правонарушении в действиях ОАО «ТГК-14» установлен состав административного правонарушения, предусмотренный частью 2 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оснований для освобождения от административной ответственности не установлено.

Административный штраф составил 1,6% размера суммы выручки филиала ОАО «ТГК-14» - «Теплоэнергосбыт Бурятии» от оказания услуг на рынке теплоснабжения и горячего водоснабжения в границах г. Улан-Удэ в 2011 году с учетом отягчающих обстоятельств.

Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024