Главная » 2019 » Февраль » 19
Президент Ирана Хасан Роухани направляется сегодня в европейское турне, в ходе которого он посетит с визитом Италию, Ватикан и Францию.
 
Это первый зарубежный визит иранского президента после начала реализации 16 января ядерного соглашения, Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), заключенного Тегераном и шестью мировыми державами, а также отмены санкций, связанных с ядерной программой ИРИ.
 
Хасан Роухани должен был посетить Италию и Францию 14-17 ноября прошлого года. Однако поездка была отложена в связи с серией террористических актов в Париже 13 ноября, в результате которых погибли 130 человек и сотни были ранены.
 
Италия и Иран стремятся восстановить утерянные торгово-экономические связи
 
В ходе с ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.02.2019

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания скважины в течение 22 часов был получен дебит газоконденсатной смеси 650 тыс. м3/сут на штуцере 10 мм, общий период и ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.02.2019

У берегов Италии обнаружено затонувшее судно. Предположительно, оно перевозило радиоактивные отходы по заказу мафии. Местные власти в настоящий момент пытаются проверить эту информацию.

В 2007 году преступная группировка "Ндрангета" обвинялась итальянской прокуратурой в похищении переработанного ядерного топлива с целью изготовить грязную ядерную бомбу. Не исключено, что калабрийская находка даст этому делу новый ход, сообщают "Вести".
У побережья Калабрии на юге Италии полным ходом идет поисковая операция – глубоководные аппараты обыскивают дно. Ищут радиоактивные отходы, якобы здесь их захоронила мафия. Об этом итальянским властям сообщил некий неназванный информатор. По его словам, в девяностые годы прошлого века одна из местных преступных группировок занималась транспортировкой токсичных гр ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.02.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024