Главная » 2019 » Февраль » 03
Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.02.2019

Национальная акционерная компания (НАК) "Нефтегаз Украины" сообщает, что на центральный офис компании в Киеве в ночь с 24 на 25 февраля 2014г.совершено вооруженное нападение, в результате чего были похищены сейфы с документами кадровой службы компании и архивные документы по основной деятельности. Об этом говорится в пресс-релизе НАК.
 
Согласно законодательству Украины трудовая книжка работника является единственным документом, подтверждающим общий трудовой стаж работника. Администрация и профсоюзный комитет "Нефтегаза Украины" обращается ко всем гражданам с просьбой сообщить любую информацию о месте нахождения похищенных документов компании.
 
"Просим с пониманием отнестись к нашему обращению, так как отсутствие трудовых книжек, а также арх ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.02.2019

Россия не будет строить «Южный поток». Какие проекты могут быть закрыты завтра?

Сенсацией прошлой недели стало заявление Владимира Путина о закрытии проекта строительства газопровода в Европу «Южный поток». Президент России объявил об этом в Анкаре после встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Теперь на смену «Южному потоку» придёт «Голубой поток» – этот проект Россия будет реализовывать вместе с Турцией, за что та получит 6-процентную скидку на газ, объёмы голубого топлива и, возможно, газовый хаб на границе с Грецией для потребителей в Южной Европе. Ситуация с «Южным потоком» подтвердила: время долгосрочных планов прошло. ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.02.2019

27 января 2015 года в Анкаре состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза. Стороны обсудили ключевые вопросы строительства нового газопровода из России в направлении Турции по дну Чёрного моря.

На встрече были рассмотрены предварительные результаты технико-экономического расчёта по новому газопроводу и принято решение о его маршруте. Мощность четырех ниток газопровода составит 63 млрд кубометров газа в год. Газопровод пройдёт 660 км в старом коридоре "Южного потока" и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции.

Уже 28 января "Газпром" направит ноту с запросом на проведение проектно-изыскательских ра ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.02.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов, передает радио "Вести ФМ".

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.02.2019

Украина будет реформировать НАК "Нафтогаз Украины". Об этом заявила первый заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова.

"Это вопрос времени", – отметила чиновник.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович поручил правительству до 1 октября 2011 г. разработать программу реформирования "Нафтогаза Украины", 100% акций которого сейчас принадлежат государству.

На сегодняшний день в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому предлагается разрешить реорганизацию (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) государственных предприятий, НАК "Нафтогаз Украины" и его дочерних предприятий.

Ранее глава Минэнергоугля Юрия Бойко заявлял, что реформирование НАК "Нафтогаз Украины" планир ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.02.2019

Украинских пользователей соцсетей возмутила фраза из опубликованной ООН новости, где с названием их страны был использован предлог «на». Жители Украины уверены, что следует писать и говорить «в Украине».

В Киеве используют предлог «в» в сочетании с названием страны" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Украинцев возмутила опубликованная ООН фраза «на Украине»">

В Киеве используют предлог «в» в сочетании с названием страны
pixabay.com /
Украинцы были возмущены опубликованной ООН новостью, в которой была фраза «на Украине отмечается вторая по масштабам эпидемия ВИЧ/СПИДа в Европе».

Пользователи Интернета выр ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.02.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024