Главная » 2019 » Февраль » 13
Украина не собирается продлевать с "Газпромом" действующее соглашение о транзите газа на российских условиях. В "Нафтогазе" говорят, что этот контракт не соответствует нынешнему украинскому законодательству. В компании не собираются также отказываться от выигранных в Стокгольмском арбитраже денег, на чем настаивает "Газпром". Россия свои позиции корректировать также не собирается. Сторонам предстоят непростые переговоры в течение года...
Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.02.2019

№ 12-30667-335-17


Обойти Украину — это сильный геополитический ход, признает Гирман, и тут же уточняет, что у этой медали есть оборотная сторона — коммерческая. Потребности газового рынка ЕС — свыше 600 млрд куб. м. В денежном выражении свыше — $ 1,2 трлн, немногим меньше всего российского ВВП.

Удовлетворить спрос на голубое топливо силами внутреннего рынка невозможно. Поэтому его треть обеспечивает Газпром. А ввиду сокращения объемов газодобычи в ЕС, в первую очередь в Нидерландах и Норвегии, свободного пространства для поставщиков становится больше. «И вот вопрос: кто возьмет эту долю рынка на себя?— продолжает Гирман. — А это очень конкурентная среда».

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.02.2019

Гонка вооружений в космосе и война с участием Ирана - основные риски в области глобальной безопасности ближайшего времени, причем, по мнению некоторых специалистов, серьезный конфликт в Персидском заливе может начаться уже в конце этого года. Вопросы международной, в том числе ядерной, безопасности и возможные наихудшие сценарии обсудили в эти дни крупнейшие мировые эксперты в области обороны - политики, дипломаты, военные и ученые. В 2007 году они объединились в неправительственную структуру, получившую название Люксембургский форум. 11 и 12 сентября они проводили конференцию в столице Швейцарии, где 17 лет назад был создан Женевский центр политики безопасности.
 
"Наши дискуссии проходили в пессимистической обстановке. Мы озабочены возможностью начала ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.02.2019

$IMAGE1-left$

Председателем совета директоров Газпромбанка был переизбран глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщается на официальном сайте раскрытия корпоративной информации.

Решение о переизбрании действующего главы на пост председателя кредитной организации было принято советом директоров банка.

Ранее сообщалось, что работу с Газпромбанком активизировал работу Центробанк Ирана с целью расширить число банков-партнеров. Об этом заявил директор отдела по международным связям регулятора Хоссейн Миаб в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Газпромбанк в настоящее время финансирует масштабные проекты по разработке и освоению нефтегазовых месторождений и реализации проектов в отрасли, таких как "Ямал СПГ". Сжиженный газ с него планируется доставлять в Азиатско-Тихоокеанский регион по Северному мо ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.02.2019

Германия не будет вмешиваться в строительство газопровода "Северный поток-2", несмотря на несогласие с такой позицией США и ряда других европейских государств, заявил министр экономики и энергетики страны Петер Альтмайер. США угрожают немецким компаниям санкциями за участие в проекте, однако правительство Германии стоит на своем – газопроводу из России быть...
Просмотров: 196 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.02.2019

"Газпром" выходит из компании "Овергаз Инк", которой российская госкорпорация владеет на паритетных началах с "Овергаз Холдинг". Об этом изданию Capital Daily сообщили источники в отрасли.

По данным собеседников, соглашение было оформлено две недели назад во время запреда правления российской компании Александра Медведева в Софию, пишет "Коммерсант".

В 2012 году "Газпром" осуществлял поставки газа в Болгарию через "Овергаз", который развивал газификацию в стране за счет наценки за импортируемый газ.

В этом же году российская компания заключила с "Булгаргазом" прямой 10-летний контракт на поставку газа, через "Овергаз" начали осуществляться небольшие пос ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.02.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024