Главная » 2019 » Февраль » 25

Российские компании планируют ввести 6 ГВт мощностей возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в течение ближайших пяти лет, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович в кулуарах «Экспо-2017».

«Мы начали реализовывать программу стимулирования внедрения возобновляемых источников энергии несколько лет назад, и на сегодняшний день в инвестплане компаний ввод мощностей в объеме 6 ГВт на ближайшие пять лет. Это серьезные объемы», - сказал Дворкович.

Он уточнил, что речь идет и о солнечной энергетике, и о ветроэнергетике.

«Россия традиционно сильна с точки зрения гидроэнергетики – 16% в общем балансе. Россия сильна в атомной энергетике - это 18% в нашем балансе. 52% - это газ, и только 4% - уголь. Одна из самых минимальных долей по сра ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.02.2019


Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян пообещал ускорить процесс предоставления проектного финансирования для "Ямал СПГ". Об этом сегодня журналистам в кулуарах Азиатского экономического форума в Боао сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
 
"С премьером Госсовета мы обсудили несколько вопросов, в том числе реализацию проекта "Ямал-СПГ" и поставки российской сельхозпродукции на китайский рынок. Премьер позитивно отреагировал на эти вопросы и сказал, что он даст поручение ускорить работу", - рассказал Дворкович по итогам встречи с Ли Кэцяном.
 
"Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн т СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами компании яв ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.02.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024