Главная » 2019 » Февраль » 08

Польша намерена подписать еще одно соглашение на поставки сжиженного газа (СПГ) из США. Как сообщил член правления компании PGNiG Петр Вожняк, контракт стороны заключат уже завтра.

Для заключения контракта стороны встретятся утром в четверг" data-author="JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" Власти Польши готовятся подписать новый контракт на поставки СПГ из США">

Для заключения контракта стороны встретятся утром в четверг
wikipedia.org / JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0
Первое соглашение представители PGNiG и американской Venture Global LNG подписал ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.02.2019

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в пятницу на фоне опубликованной статистики по числу буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.20 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,06% — до 58,65 доллара за баррель, а августовских фьючерсов WTI, напротив, опускалась на 0,23%, до 52,66 доллара за баррель.

По данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели выросло на одну единицу, или на 0,11%, и составило 863 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 1012 единиц, или на 53,9%.

При этом число буровых установок, занятых в добыче нефти, стало больше на 5 единиц (645 шт ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.02.2019

Правление ПАО "Газпром" утвердило комплексную целевую программу реконструкции и технического перевооружения объектов энергетики, находящихся в эксплуатации ООО "Газпром энерго", на период 2018-2022 годов.

Цель программы – дальнейшее повышение надёжности энергоснабжения технологических объектов дочерних обществ "Газпрома", осуществляющих добычу, переработку, транспортировку углеводородного сырья и подземное хранение газа.

В рамках программы планируется провести реконструкцию и техническое перевооружение объектов электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Надымском, Приуральском, Саратовском ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.02.2019

Девятый арбитражный апелляционный суд 1 октября рассмотрит жалобу ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) на взыскание с него по иску Газпромбанка 49,5 миллиона евро и 702 тысяч долларов долга по кредитам, сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник суда.

Арбитражный суд Москвы в июне удовлетворил иск Газпромбанка о взыскании с автозавода 49,5 миллиона евро и 702 тысяч долларов долга. Апелляционная жалоба по просьбе представителей завода будет рассмотрена с использованием видеоконференц-связи.

Иск основан на двух кредитах, выданных автомобильному заводу в 2008 году, сообщил ранее в суде юрист банка. Один из кредитов был на сумму 118,4 миллиона евро, а другой - на 14,4 миллиона долларов. Срок возврата по обоим кредитам наступил в декабре 2009 года. ТагАЗ частично погашал сумму основного долга, последние платежи по процентам завод осуществил в октябре-ноябре 2011 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.02.2019

На рассмотрение Совета директоров "Газпром нефти" была представлена информация о ходе программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов компании и поставках продукции на внутренний рынок.

В июле 2011 года "Газпром нефть" подписала четырехстороннее соглашение с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, Федеральной антимонопольной службой и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, в котором закреплены обязательства компании по реализации инвестиционных программ в области нефтепереработки и выпуску нефтепродуктов в соответствии с требованиями Технического Регламента. В соответствии с обязательствами соглашения, "Газпром нефть" в 2012 – 2013 гг. ввела в эксплуатацию на Омском НПЗ комплекс гидроочистки бензина ката ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.02.2019

Вероятность боевых столкновений российских и американских летчиков резко повысилась.

Судя по последним сообщениям западных средств массовой информации, в Вашингтоне и в столицах его союзников царит политическая паника. Стало очевидным, что там нет никакой внятной стратегии в ответ на решительное военное вмешательство России в Сирии. Хаотичные решения и противоречивые заявления политиков по обе стороны океана лишь усиливают впечатление хаоса и неразберихи.

Так, глава Пентагона Эштон Картер в понедельник заявил: «США и союзники предпримут шаги, чтобы противостоять России. Действия России привели к эскалации войны в Сирии». Тем не менее, министр обороны Соединенных Штатов снова призвал Москву к сотрудничеству. Хотя всего тремя днями ранее пря ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.02.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024