Главная » 2019 » Февраль » 09
Китайцы не верят в эффективность добычи нетрадиционных углеводородов.

20 августа 2015 года Американский институт нефти (API) опубликовал данные по июльской добыче нефти в США, которая составила 9,52 млн. барр. в сутки. Ранее прогнозировалась цифра 9,32 барр. в сутки. Как следствие, стоимость бочки просела еще ниже, достигнув уровня 46,2 доллара.

По идее, многие производители сланцевой нефти должны были уйти с рынка еще в начале года, но они неплохо себя чувствуют даже в условиях обвала цен. По данным того же API, это происходит потому, что наиболее мощные игроки «нетрадиционных углеводородов» захеджировали свои риски, заключив долгосрочные договоры по ценам 2014 года. Эксперты не сомневаются, что как только хеджирующие контракты будут выпо ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 197 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.02.2019

Реализация комплексных организационных и технических мероприятий по реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности позволила предприятию сэкономить порядка 7,6 млн рублей.
Такой результат был получен благодаря оптимизации режимов транспортировки нефти и нефтепродуктов, а также снижению энергозатрат при эксплуатации автомобильной техники.

В целях соблюдения режимов транспортировки нефти и нефтепродуктов специалисты акционерного общества обеспечивают снижение неравномерности транспортировки на каждом техническом участке. Для этого производится очистка внутренней поверхности магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов (МН и МНПП) и фильтров–грязеуловителей от парафиносмолистых веществ. Таким образом уменьшаются потери по ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.02.2019

Греция агитирует в Брюсселе за прокладку второй ветки «Турецкого потока» через греческую территорию, заявил премьер-министр страны Алексис Ципрас.

«В настоящее время изучается возможность отвода ветки от магистрального газопровода East-Med (совместный проект Греции, Израиля, Италии и Кипра.— ред.) на Балканы, и мы продвигаем в Брюсселе значительные перспективы расширения газопровода “Турецкий поток” на Грецию»,— сказал господин Ципрас на Салоникском саммите глав балканских государств (цитата по ТАСС).

Газопровод «Турецкий поток», который проходит по дну Черно ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.02.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024