Главная » 2018 » Март » 26
Москва. В США обанкротилась первая компания по разработке сланцевых месторождений и добыче из них нефти. Заявление о банкротстве и о защите от кредиторов, согласно главе 11 Кодекса США о банкротстве, на текущей неделе подала компания WBH Energy.
Задолженность этой техасской нефтяной компании достигла 50 миллионов долларов в результате резкого снижения цен на сырую нефть в последние месяцы, отмечают японские журналисты. По их мнению, данный факт способствует росту опасений того, что за WBH Energy последуют другие.
WBH Energy — первая компания-разработчик сланцевых месторождений, обанкротившаяся в связи с последними событиями на мировом нефтяном рынке.
В США в последние несколько лет наблюдался настоящий энергетический бум, пишет Лента.Ру. Многие компании, ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.03.2018

По результатам проведенного в прошлом году оперативного подсчета прирост запасов Мессояхской группы месторождений по категории С1 составил 14,8 млн. тонн нефти и 8,8 млрд. кубометров газа. Данные изменения приняла государственная комиссия по запасам. Прирост извлекаемых запасов получили по результатам геолого-геофизических исследований основного пласта ПК1-3. В 2015 году провели сейсморазведочные работы 3D в объеме 420 квадратных километров, пробурили и испытали две поисково-разведочные скважины. Одна из них - на Восточно-Мессояхском месторождении - дала фонтанный приток нефти в объеме около 60 кубометров в сутки.
Сейчас на Восточно-Мессояхском месторождении продолжают строительство производственной инфраструктуры, необходимой для начала промышленной добычи нефти ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.03.2018

Ашхабад. Туркменистан и Южная Корея договорились о реализации совместных проектов в области нефтегазохимии. Согласно одному из подписанных соглашений, стороны построят газохимический завод стоимостью $2 млрд.
Предприятие предполагается разместить на северо-востоке Туркменистана. Основной специализацией производства станет выпуск поливинилхлорида, который в дальнейшем планируется направлять на экспорт. Стороны уже подписали соответствующее соглашение, которое дает право Южной Корее самостоятельно реализовывать продукцию СП на сумму в $7 млрд.
К строительству газохимического комплекса будут привлечены LG International и Hundai Engineering Co.LTD, которые к настоящему времени задействованы в девяти других проектов Туркменистана общей стоимостью $5,5 млрд. Со ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.03.2018

Венесуэла предложила обсудить, какой должна быть разновесная цена нефти в мире, а Иран призвал поднять стоимость барреля хотя бы до 70 долларов. Однако многим странам, в том числе и нефтедобывающим, это просто невыгодно, пишет «Российская газета».

Как рассказал изданию ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев, если Саудовская Аравия, Иран и Ирак откажутся от демпинга на китайском рынке, то цена на нефть увеличится до 60 долларов за баррель. Однако для этого придется остановить ряд работающих скважин, что довольно неэффективно в экономическом плане.

Еще одна причина, по которой повышение цены вряд ли произойдет - то, что странам попросту невыгодно создавать хорошие условия для Ирана, выходящего на рынок. При этом эксперты говорят, что любое повышение цены в итоге приводит к тому, что увеличивается число буровых установок в Новом Свете, а это с ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.03.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024