Главная » 2018 » Март » 18
Семнадцать лет назад, в мае 1999 года, в Томской области ввели в эксплуатацию Мыльджинское месторождение и впервые приступили к промышленной добыче газа — начался отсчет времени для новой отрасли экономики региона, а 20 мая отмечается как День томского газа.

Как стало известно НИА Томск, за 17 лет дочернее предприятие ОАО «Востокгазпром» — «Томскгазпром» — добыло более 57 миллиардов кубометров природного и попутного нефтяного газа и свыше десяти миллионов тонн жидких углеводородов, успешно осваивает как традиционные месторождения, так и новые участки, помогает социальному развитию северных территорий.

«В 1990-е на фоне всеобщего обрушения экономики страна встала перед вопросом: как обеспечить рост экономики, развитие социальной сферы. Конечно ж ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.03.2018

Оспорить сделку по приватизации «Башнефти» возможно только в судебном порядке, заявил ТАСС первый зампредседателя ЦБ Сергей Швецов.

«Чисто технически кто-то должен подать в суд, чтобы вопрос (оспаривания сделки) вообще дискутировался — либо продавец, либо покупатель. По-другому не бывает», — сказал он.

В ночь с 14 на 15 ноября следственными органами в офисе «Роснефти» при попытке получения взятки был задержан министр экономического развития Алексей Улюкаев. Вечером во вторник Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия, назначив меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 января.

По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от представителя нефтяной компании в качестве взятки два миллиона долларов за законную выда ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.03.2018

В компании «Газпром добыча Ямбург» прошло профориентационное мероприятие «Один день на рабочем месте». Его участниками стали двадцать пять учеников «Газпром-классов» из Нового Уренгоя.
Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации газодобывающей компании, десятиклассники побывали в центральной производственно-диспетчерской службе, управлении геологии, разработки и лицензирования месторождений, службе информационно-управляющих систем, управлении автоматизации и метрологического обеспечения, отделе главного механика. Они увидели рабочие места и узнали об особенностях выбранных ими инженерных профессий, встретились со специалистами предприятия. По мнению организаторов, это профориентационное меро ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.03.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024