Главная » 2018 » Март » 13
Москва. Завершилась рабочая поездка делегации ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в Северо-Западный регион. В Санкт-Петербурге делегация ОАО «Газпром» посетила ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова, где состоялся ознакомительный осмотр уникальных лабораторий института, его последних научных разработок и испытательной базы.
Александр Ананенков провел совещание по размещению на российских судостроительных предприятиях заказов ОАО «Газпром» по созданию морской техники для освоения шельфа и транспортировки сжиженного и сжатого природного газа, а также судов для строительства морских газопроводов.
В совещании приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений ОАО «Газпром» и дочерних обществ — ООО «Газпром добыча шел ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.03.2018

Москва. Реверсные поставки газа из Европейского Союза в Украину на 30-40% зависят от тех объемов, которые поступают из РФ в Европу. Об этом заявил президент "Укртрансгаза" Игорь Прокопив.
"Мы прекрасно понимаем, что в случае полного прекращения подачи газа россиянами в ЕС, как мы это переживали в 2009 году, нам не удастся получать реверс в полном объеме. Он не будет полностью прекращен, но процентов 30-40 мы можем потерять", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.
Прокопив также отметил, что считает политическим блефом заявление "Газпрома" о будущем полном отказе от использования украинской ГТС.
"Что такое "Северный поток" - это просто труба, которая заходит в море и выходит из него в Германию. А украинский маршрут - это рынок с огромным потреблением и очень большими мощностями по хранению газа. Россияне поставляют через Украину и у них голова не болит, ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.03.2018

Газ появился в шести населенных пунктах Подмосковья с начала 2017 года, при этом созданы условия для газоснабжения порядка 3 тысяч жителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«С начала 2017 года в Московской области созданы условия для газоснабжения порядка 3 тысяч жителей, выполнены мероприятия по газификации шести сельских населенных пунктов», - отмечается в сообщении.

В частности, газифицированы село Микулино и деревня Афанасово сельского поселения Микулинское Лотошинского района; село Кривандино сельского поселения Кривандинское в городском округе Шатура; улицы Левычинская, Дачная, Малинная, Юбилейная, Красная, Новый Микрорайон городского поселения имени Цюрупы Воскресенского района. Кроме того, п ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.03.2018

Осло. Норвежская нефтегазовая компания Statoil договорилась о поставках газа с месторождений Northern Marcellus в штате Пенсильвания в штат Нью-Джерси и Нью- Йорк. Об этом сообщила компания во вторник, передает Рейтер.
Договоренность с операторами газопроводов Tennessee Gas Pipeline и Texas Eastern Transmission дает Statoil право поставлять до 2 миллиардов кубометров газа в год, говорится в сообщении.
"Мы рассчитываем, что это предоставит привлекательные возможности для сбыта в Нью-Йорке, штате Нью-Джерси и соседних регионах, считающихся наиболее привлекательным рынком газа в США", - говорится в заявлении исполнительного вице-президента Statoil Руна Бьёрнсона.
Statoil приобрела 32,5 процента в месторождении сланцевого газа Marcellus в ноябре 2008 года, и причитаю ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.03.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024