Главная » 2019 » Февраль » 20 » "Газпром" начнет поставлять СПГ в Казахстан
07:47
"Газпром" начнет поставлять СПГ в Казахстан

"Газпром экспорт" и Global Gas Regazification (входит в Global Gas Group) подписали первый контракт на поставку малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ) автомобильным транспортом из России в Казахстан.

Первая поставка СПГ намечена на декабрь. В 2017 г. в Казахстан поставят более 5 тыс. тонн сжиженного метана производства "Газпром трансгаз Екатеринбург", сообщает "Газпром".

Первым объектом, который намерен использовать российский СПГ, станет университет в Астане. В дальнейшем СПГ начнут использовать для газификации и других объектов столицы Казахстана.

"Более активное использование природного газа - самого экологичного ископаемого энергоносителя - в крупных городах является разумной тенденцией. Приятно отметить, что в дополнение к существующему успешному сотрудничеству в области торговли трубопроводным газом мы открываем новую главу в энергетическом партнерстве России и Казахстана. Уверена, что подписанный контракт позволит нам заложить прочную основу для развития дальнейшего взаимодействия в сфере поставок малотоннажного СПГ", - отметила гендиректор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

В свою очередь глава Global Gas Group Олег Гончаров отметил, что программа газификации Астаны и северных районов Казахстана на базе СПГ появилась по поручению главы государства Нурсултана Назарбаева и соответствующего решения правительства Казахстана.

Просмотров: 239 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024