Главная » Архив материалов

ПАО «Самаранефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило обработку и интерпретацию сейсмической информации МОГТ-3D по Лебединскому лицензионному участку. Исследования проводились по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в октябре 2014г.

Были обработаны данные в объёме 250 км2 по 28 скважинам. В результате изучено геологическое строение участка по отражающим горизонтам карбона, девона, протерозоя и поверхности кристаллического фундамента. Выявлено 8 перспективных объектов: Восточно-Лебединская, Восточно-Юматовская, Западно-Осоргинская, Шпанская, Северо-Осоргинская, Западно-Янгульская, Южно-Бутырская, Южно-Сурушская структуры. К глубокому поисково-разведочному бурению подготовлено 7 объектов: Лебединское, Кармалкинское, Серногорское, Шпанское, Осоргинское, Янгульское, Исаклинское поднятия.

Отчё ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1$

В ближайшие 20 лет Европа будет наращивать потребление природного газа, в том числе и за счет увеличения его поставок из России. Об этом сообщил сегодня советник по вопросам энергетики представительства ЕС в России Исмо Коскинен, выступая на “Форуме Россия 2012″.

“Мы отмечаем постоянное наращивание объемов потребления газа и планируем, что эта тенденция будет сохраняться в ближайшие 20 лет”, – сказал он. Собственные запасы газа в странах ЕС истощаются. “Нам необходимо их постоянно пополнять, для чего мы стараемся диверсифицировать газовые поставки из других стран”, – добавил Коскинен.

При этом представитель ЕС подчеркнул, что Европа будет стремиться “не допустить конкуренции между газом и возобновляемой энергетикой”. “Они могут дополнять друг друга, идти в паре, но не должны конкурировать друг с другом”, – подчеркнул он.

Просмотров: 255 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.05.2018

Баку. Капитальные затраты, связанные с деятельностью Южнокавказского трубопровода (ЮКТ), в текущем году ожидаются на уровне 15 миллионов долларов, что на 70,5% больше показателя аналогичных затрат за прошлый год. Об этом  следует из сообщения пресс-службы компании British Petroleum - технического оператора проекта по строительству и эксплуатации.
По ЮКТ, вступившему в эксплуатацию в конце 2006 года, поступает газ в регионы Азербайджана и в Грузию, с июля 2007 года - также в Турцию с месторождения "Шахдениз" на Каспии.
Среднесуточный объем экспорта газа по ЮКТ в 2011 году составил 12,5 миллиона кубометров, передает Новости-Азербайджан.
Акционерами ЮКТ являются: British Petroleum (технический оператор) и Statoil (коммерческий оператор) - по 25,5%, ГНКАР, NICO, Lukoil, Total - по 10%, ТРАО - 9%.

Просмотров: 270 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.05.2018

Компания «НОВАТЭК» опубликовала предварительные данные о газе, нефти и конденсате, добытых за девять месяцев. Валовая добыча компании составила более сорока шести миллиардов кубических метров природного газа и более четырех тысяч жидких углеводородов. По сравнению с тем же периодом прошлого года добыча газа увеличилась на два процента, или миллиард кубических метров, нефти и газового конденсата - на двадцать один процент, или на семьсот семьдесят тысяч тонн.
В третьем квартале этого года валовая добыча составила пятнадцать миллиардов кубических метров газа и полторы тысячи тонн жидких углеводородов. По сравнению с тем же периодом прошлого года добыча газа выросла на семь процентов, нефти и конденсата - на тридцать четыре процента.
Как сообщает пресс-служба компании, объем переработки деэтанизированного газового конденсата на заводе «НОВАТЭК - Пуровский ЗПК» за девять месяцев д ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.05.2018

На прошлой неделе Россия и Украина провели серию переговоров по газу с участием еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера в Брюсселе и Киеве, но особых результатов они не принесли: стороны не смогли договориться о цене. Если запланированная на вчерашний вечер встреча также не приведет к компромиссу, то уже сегодня в 10:00 утра «Газпром» может приостановить поставки газа на Украину. Киев уверяет, что ему хватит топлива до октября. Российская монополия готова нарастить экспорт по другим каналам, если будут перебои с транзитом, пишет РБК daily.

Москва больше не будет переносить срок перевода поставок газа на Украину в режим предоплаты, заявил предпр ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$На пересечении магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе с рекой Пур создали пункт наблюдения, укомплектованный средствами для ликвидации аварийных разливов нефти. Уренгойское управление магистральных нефтепроводов компании «Транснефть - Сибирь» организовало его на правом берегу реки Пур.
Пункт наблюдения - это комплекс сооружений для обеспечения проживания персонала и хранения оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти, - сообщает sibnefteprovod.transneft.ru. Его обслуживает линейная аварийно-эксплуатационная служба нефтеперекачивающей станции «Ямал».
На левом берегу реки Пур такой пункт действует на базе центральной ремонтной службы в районе поселка Коротчаево в двадцати километрах от подводного перехода магистрального нефтепровода.
Оба пункта укомплектовали необходимым оборудованием и средствами для ликвидации аварийных разливов нефти на водной поверхности летом и в условиях ледостава. Среди них - нефтесборщики, летние и зимние боновые заграждения ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.05.2018

Правительство РФ увеличило вознаграждения за открытие новых месторождений. Постановление размещено на сайте кабмина. «Увеличивается размер вознаграждения в зависимости от размера открытых месторождений полезных ископаемых: 9 млн. рублей - для уникальных месторождений, 5 млн. рублей - для крупных месторождений, 0,5 млн. рублей - для остальных месторождений. Это будет способствовать повышению заинтересованности работников геологической отрасли в открытии месторождений и повышению эффективности проведения геологоразведочных работ», - говорится в документе.
Как сообщает агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс», денежное вознаграждение выплачивается только за открытие за счет государственных средств ранее неизвестного месторождения полезных ископаемых (за ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.05.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 14 июля 2014 года составил 1 млрд 396,5 млн. куб. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 14 июля 2014 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 883,5 млрд куб. м;
- НОВАТЭК - 154,2 млн куб. м;
- нефтяные компании - 274,5 млн куб. м;
- прочие компании - 33,8 млн куб. м

 

Просмотров: 293 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.05.2018

Греция сохраняет интерес к строительству газопровода для поставок природного газа из России через свою территорию в Европу, сообщил во вторник замглавы МИД Йоргос Катругалос.

"Наш интерес к строительству газового хаба неизменный. Пока у меня нет новостей из министерства энергетики (Греции) по этому вопросу. Однако следующее заседание национального совета по внешней политике, которое пройдет 10 мая, будет посвящено специально темам энергетической дипломатии", — сказал Катругалос.

"Эти вопросы будут в центре обсуждения 10 мая", — отметил он.

Во второй половине этого года Россия планирует приступить к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток". Проект предполагает строи ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.05.2018

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024