Главная » Архив материалов
Просмотров: 296 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.05.2018

За последние сутки практически на всех ключевых направлениях боев в Сирии ситуация резко усложнилась. По ряду данных, в следующие два дня может случиться беспрецедентное обострение военной обстановки. И уже сейчас все происходящее сопровождается масштабной пропагандой, цель которой – информационный удар по позициям РФ.

Американские источники заявили, что возглавляемая США коалиция, включая некоторые курдские группы, начала наступление на «столицу» ИГИЛ в Сирии – Ракку. Более того, по их словам, курды уже обстреливают пригороды Ракки, что несколько сомнительно. И не только потому, что у Ракки нет пригородов. Само продвижение в сторону этого населенного пункта для американцев невозможно. Курды же могут двигаться с севера на юг, но их наступательные возможност ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.05.2018

Запрещённое в России ИГ вновь как по нотам разыграло сцену столкновения с поддерживаемыми Западом сирийскими "оппозиционерами". Террористы из входящей в ИГ группировки "Армия Халида Бин аль-Валида" устроили атаку смертников на сирийскую военную базу Ат-Танф у границы с Иорданией.

Оборону от них держали боевики из "Сирийской свободной армии" (ССА) - такие же "бармалеи", только не "чёрные", а "зелёные".

Но главное оказалось не это. Подобного рода стычками "чёрных" террористов с "зелёными" давно уже в Сирии никого не удивишь. Удивительным - в кавычках, правда, но тем не менее - получилось другое. Дело в том, что сообщение об инциденте передала пресс-служба Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM), которая и сообщила: к базе был направле ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.05.2018

Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, начал применять беспилотные воздушные суда Zala Aero Group для мониторинга трубопроводных систем по совместным проектам с крупнейшими российскими компаниями нефтяной и газовой промышленности: «Роснефтью», «Башнефтью», «Газпромом», «Газпром нефтью», «Транснефтью», «Татнефтью» и «Лукойлом».

В 2017 году заключены новые контракты на оказание услуг для дочерних организаций «Газпрома» в Махачкале, Сургуте, Ставрополе, Краснодаре, Саратове и Волгограде. Кроме того, победа в трех конкурсах «РН-Юганскнефтегаза» позволила начать работы на Майском, Правдинском и Юганском месторождениях. Ежемесячный объем мониторинга трубопроводов составит от 9,5 до 11,5 тыс. км в месяц.

На каждом месторождении работают по две мобильные группы, организованы командно-диспетчерские пункты, настроена передача видеоизображения на рабочие ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.05.2018

Украина начала модернизацию собственной газотранспортной системы и заинтересована в сотрудничестве с иностранными компаниями в этой сфере. Об этом было заявлено 8 сентября на встрече министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и заместителя министра иностранных дел Украины Виктора Майко с представителями дипломатического корпуса, аккредитованными на Украине.

Бойко, в частности, сообщил, что реструктуризация "Нафтогаза Украины" начата в связи с присоединением Украины к договору об учреждении Энергетического Сообщества, для адаптации законодательства Украины к требованиям ЕС в сфере энергетики. Он также акцентировал внимание дипломатов на том, что при реформировании НАК "Нафтогаз Украины" будет обеспечено выполнение компанией всех финансовых и контрактных обязательств.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что реформи ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.05.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Отмечено, что укрепление и развитие длительных конструктивных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества — одно из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований.

«Газпром» продолжает работу по дальнейшему повышению открытости и прозрачности. Для инвесторов и акционеров регулярно проводятся телефонные конференции с руководителями компании, а также встречи в России и зарубежных странах, в которых сосредоточено наибольшее количество существующих и потенциа ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.05.2018

"Газпром" подтверждает интерес к покупке парогазовых электростанций в Европе, несмотря на конкуренцию дешевого угля.

"В настоящее время "Газпром" оценивает возможность покупки современных парогазовых электростанций на некоторых европейских рынках, где позиции газовой электрогенерации выглядят наиболее привлекательно", - говорится в сообщении газового концерна по итогам заседания правления.

Участие в сегменте электроэнергетики в Европе является для "Газпрома" вариантом защиты от возможных рисков, связанных с изменением цен на газ, поскольку позволит компенсировать их доходами от продаж электроэнергии.

В 2012 году "Газпром" завершил реализацию ряда крупных проектов в российской электроэнергетике. В частности, на Киришской ГРЭС был введен парогазов ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.05.2018

Заместитель губернатора Смоленской области Александр Долгов освобожден от занимаемой должности, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Антуфьев.

С 31 августа Александр Долгов возглавил ОАО НК “Роснефть-Смоленскнефтепродукт”.

Как напоминает известно, Александр Долгов был назначен на пост вице-губернатора в июне 2009 года, до этого работал в должности генерального директора ООО “РН-трейд” ОАО НК “Роснефть”

Просмотров: 309 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.05.2018

Ирак готов поддержать продление соглашения о сокращении добычи нефти и на период после марта 2018 года, сообщил журналистам министр нефти Ирака Джаббар ал-Луайби.

Если будет принято такое решение (о продлении соглашения - прим. ред,), Ирак станет первой страной, которая будет его придерживаться, потому что стабильность цен очень важна", - сказал министр, которого цитирует ТАСС.

Чиновник подчеркнул, что Ирак полностью соблюдает и даже превысил квоту по сокращению добычи нефти.

Ранее The Wall Street Journal сообщало, что Россия и Саудовская Аравия выступили за продление соглашения о снижении добычи нефти, заключенное между странами ОПЕК и государствами, не входящими в картель. ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.05.2018

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024