Главная » Архив материалов
В Новый Уренгой приехали студенты и магистранты Санкт-Петербургского государственного экономического университета для стажировки на производственных объектах ООО «Газпром добыча Уренгой». Это учебное заведение - опорный вуз Газпрома и давний партнер газодобывающего предприятия. Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой», будущие экономисты в сфере энергетики приехали на Ямал, чтобы познакомиться с условиями Крайнего Севера, в которых добывается российский газ. Визит начался с обзорной экскурсии по знаковым местам Нового Уренгоя и посещения музея истории газодобывающего предприятия, где гостям рассказали об освоении Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. О с ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.05.2018

Москва. "ЛУКОЙЛ" добивается возврата около одного млрд рублей, выплаченных астраханскому ОАО "Судостроительный завод "Красные баррикады". Об этом сообщил гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Николай Ляшко.
На вопрос Интерфакса о том, как складываются отношения компании с заводом после расторжения договора на строительство платформы жилого модуля N2 (ПЖМ-2) для месторождения им. Филановского, Ляшко ответил, что компания рассчитывает вернуть часть аванса, выплаченного астраханской верфи.
"Мы с "Красными баррикадами" заключили контракт, выдали им аванс, и, когда у завода закончились деньги, там сказали: "Денег нет, строить не можем". Завод не может нам официально, документами пояснить, на что были потрачены наши деньги. Согласно контракту, он нам должен вернуть эти деньги. Приличная сумма, чуть меньше миллиарда", - сказал Ляшко.
Со своей стороны, глава Минпрома регио ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.05.2018

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер подтвердил желание Евросоюза стать третьей стороной на переговорах по газу между Россией и Украиной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.

По данным пресс-службы, Эттингер в недавно состоявшемся телефонном разговоре с министром энергетики Украины Юрием Бойко подтвердил, что ЕС хотел бы, если Украина и Россия с этим согласятся, в любое время стать третьей стороной в консультациях по газовому транзиту. Еще до католического Рождества Эттингер направил министрам энергетики России и Украины Сергею Шматко и Юрию Бойко письма с предложением того, чтобы Еврокомиссия была допущена к участию в двухсторонних газовых переговорах.

По информации дипломат ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.05.2018

В Грузии обнаружено 5,3 трлн кубометров природного газа, что составляет 15% объемов запасов Газпрома, заявил руководитель американской компании Frontera Resources Стив Никандрос.

По его словам, в ближайшие пять лет компания собирается начать экспорт топлива. Предполагается, что его будут закупать Турция и страны Восточной Европы.

В 2015 году американская Frontera Resources оценивала запасы месторождения в 3,8 трлн кубометров.

В том же году компания заключила соглашение с украинским Нафтогазом на поставки сжиженного газа со своих объектов в Грузии.

Заместитель министра энергетики Мариам Валишвили энергетики и природных ресурсов Грузии заявила, что ведомство ожидает от компании Frontera Resources подтверждения потенциала запасов природного газа в Восточной Грузии, передает EADaily.

«В свое время Frontera Resourc ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.05.2018

Правительство России при принятии решения о размере дивидендов для Газпрома будет исходить из реалий. Как сообщает Reuters, об этом заявил президент Владимир Путин, назвав значительную долю прибыли концерна "бумажной".

"По МСФО у такой компании как Газпром большая прибыль. Но она бумажная. Она на бумаге. Реального денежного потока нет, - сказал он. - Поэтому, когда правительство будет принимать решение по этому вопросу, оно, безусловно, будет учитывать реалии, а не бумажную составляющую доходов компании. Исходя именно из этого и будет принято окончательное решение".

Совет директоров Газпрома должен утвердить рекомендацию годовому собранию ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.05.2018

Салехард. Положительная динамика развития нефтегазовой отрасли Ямало-Ненецкого автономного округа наблюдается по итогам работы за семь месяцев текущего года. Всего за семь месяцев 2016 года на территории Ямала добыто: природного газа – 276 113,5 млн м3; нефти – 14 281,7 тыс. тонн; конденсата – 11 246,7 тыс. тонн.
Как сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО, соотношение объёмов добычи к показателям аналогичного периода 2015-го в процентном соотношении составила: газа – 97,6%; нефти – 119,1%; конденсата – 90,1%. Таким образом, тенденция роста объёмов добычи нефти в регионе не только сохранилась, но и усилилась. За 6 месяцев рост объемов добычи составлял 18,4%, за 7 месяцев он составил 19,1%.
На 1 августа по округу действуют 246 лицензии ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.05.2018

$IMAGE1-left$Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Станислав Цыганков выступил на международной конференции «Ямал Нефтегаз 2014», которая проходит в Салехарде. Станислав Цыганков выступил на первой пленарной сессии конференции «Реализуемые проекты и стратегические направления развития нефтегазовой отрасли ЯНАО» с докладом о текущем состоянии опытно-промышленной разработки туронской газовой залежи Южно-Русского месторождения». В своем выступлении он рассказал о реализации первого в России успешного проекта по добыче трудноизвлекаемого туронского газа, организационных, финансово-экономических и технологических решениях, - сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью компании.
В заключение Станислав Цыганков отметил: «Геолого-техническая информация, полученная в ходе реализации проекта опытно-промышленной разработки туронской газовой залежи Южно-Русского месторождения, может послужить основой для создания общей концепции освоения трудноизвлека ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.05.2018

На кусте 221 Новогоднего месторождения «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» ввели в эксплуатацию горизонтальную скважину №2840 с пусковым дебитом двести тонн нефти в сутки. Её глубина по стволу составила 4433 метра, в том числе горизонтального участка тысячу метров. Куст территориально расположен между двумя залежами нефти, поставленными на баланс запасов по высоким результатам испытаний ранее построенных разведочных скважин. По прогнозам геологов, стартовый дебет скважины №2840 должен был составить около 50 тонн нефти в сутки. Таким образом, после ввода в эксплуатацию суточная добыча скважины оказалась в четыре раза выше ожидаемой. В ближайшее время на кусте планируют бурение еще двух горизонтальных скважин, - сообщили ИА «Север-Пресс» управлении корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
«Детальное изучение геологического строения залежей и использование новых ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.05.2018

Старшеклассники из сел Новый Порт и Мыс Каменный Ямальского района побывали на необычных уроках химии. Занятия провели на центральном пункте сбора нефти и приемо-сдаточном пункте Новопортовского месторождения «Газпромнефть - Ямала». С работой нефтяников познакомились более тридцати учеников девятых - одиннадцатых классов. Внеклассные занятия прошли по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефти». Школьники посетили химико-аналитические лаборатории, где с большим интересом наблюдали за процессом анализа углеводородов, узнали о химических и физических свойствах нефти и её фракционном составе. Юных химиков удивила уникальность ямальской нефти сорта Novy Port: она очень легкая и из-за низкого содержания серы превосходит по этому показателю не ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.05.2018

« 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024