Главная » Архив материалов

Полная версия обзора издания "Проектирование и строительство газопроводов из полиэтиленовых труб и реконструкция изношенных газопроводов. СП 42-103-2003. А. Е. Семечкин, Ю. В. Пазюк, В. Н. Фокин" будет готова позже, скачать эту замечательный книгу, а также большое количество других изданий вы можете отсюда http://proekt-gaz.ru/

Такое видео подойдет для ознакомления с основами систем газоснабжения. Более чем рекомендуемое и нужное и оттого необычное многими для знакомства видео.
Просмотров: 607 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.03.2014

Навесной газовый отопительный прибор.

Котлы без теплообменника по конструкции различаются от навесных, неименьем у них металлического бойлера, он производится из чугуна. Следовательно он имеет большой объем и имеет больший вес, чем теплообменник подвесных газовых котлов, но служит также дольше. Напольные котлы с чугунным бойлером по стоимости затратнее. Выбирая, что в них чугунный теплообменник, в таком случае их целесообразно монтировать в домах со ветхими примерами отопления, в которых вы готовы поменять ветхий энергоемкий газовый отопительный прибор на новый исключительно целесообразный. За счет значительного бойлера и обычной конструкции, фактически эти отопительные котлы вернее могут работать с уже используемыми ти ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.03.2014

Напольный газовый котел.
Во время выбора котла подсчитывают его стоимость. Так к примеру двухконтурные газовые котлы обходятся не дороже, чем одноконтурные в комплекте с бойлером. С одним контуром газовый отопительный прибор греет теплоноситель только для отопления. Двухконтурный газовый котел греет воду как для ГВС, так и для системы отопления, вследствие имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет теплообменника для температуры антифриза для горячего водоснабжения.

Учитывая размер необходимого газового котла и требуемого оснащения - его стоит держать в обособленном помещении. Газовый котел со встроенным теплообменником с оснащением использует меньше места, и на основании этого его закономерно подключить в кухне. ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.02.2014

При монтаже нагрева воздуха комнаты верней всего тревожит одна задача: какой нужно выбрать газовый котел? Напольник или настенный? Обычный или конденсационный? Двухконтурник или одноконтурник? В точках, в которых проложен природный газ чаще всего монтируют печи. Они популярны так же, что они удобные и дешевы в работе и горение независим.
Наличие и выбор моделей более чем весомый, и следовательно верней всего с начала вдумчиво осведомиться с требованиями на данную тему. Нужно тщательно сделать расчет - потребности тепла и топлива, и важно в горячем водоснабжении, и затем подбирать двухконтурный газовый котёл, который целесообразнее станет вам необходим.
Подробнее изучим в последующих статьях.
Просмотров: 515 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.01.2014

Не вызывает дискуссии что, различные способы учета расхода газа располагают конкретными превосходствами. Поднимается непрстой вопрос - как найти единственно правильный узел учета расхода газа:

расходомеры с СУ: хорошо не дорогая, широкие уровни расчётного давления, хороший диапазон измеряемой мощности, простая и надежная конструкция, не сложны в размещении, достаточно точные

Турбинные счетчики: с необходимой по погрешности повторяемостью, точные, большой диапазон выбора производительности без отключения газа, работают автономно.

Расходомеры на основе трубок Вентури: маленькие потери давления газа, малый объём обслуживания, готовы для измерения влажного газа, проверенная временем технология.

... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.12.2013



Какие плюсы отопления комнаты газовыми конвекторами?

Конвекторы могут в минимальные сроки после подключения увеличивать тепло в комнате до предварительного значения.
Конвекторы возможно экономичны из за высокого КПД и новейшей системы автоматики, выполняющей автоматический проверку температуры в здании.
Газовые конвекторы просты, благодаря большому изготовлению защитной автоматики. Конвекторы легко и живо устанавливаются в доме и не требуют разборки на отопительный сезон.
Газовые конвекторы не могут иметь антифризного контура, затем нет проблемы замерзания водного контура и повреждения печей. Газовые конвекторы не требуют электропитания (иногда – для электроподжига горелки).
Ещё важным заме ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.11.2013

И теперь предпочтительно поговорим подробно - в 2013 Америка станут одним из крупнейших на планете добывающей страной углеводородов как (газа так и нефти), обогнав Россию и Саудовскую Аравию. Американское правительство одобрило на этих днях в обнародованом в конце месяца официальном известьи- получение нефти и газа в Америке за нынешний год выйдет чуть не 25 000 000 баррелей в сутки против в 22 000 000 россии и 13 000 000 Саудовской Аравии.

Потому, что немного ранее ситуацию на планете поставило с ног на голову совсем новационное представление- вызывающая интенсивные обсуждения вопроса, изложение гидроразрыва создала выполнимой получение находящихся в сланцевых породах газа и нефти. Американцы активизировали усиленн ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

У ваших родителей есть деревянный дачный дом за чертой города. Несколько комнат, балкончик, терраса, прихожая, кухня. Хотя бы, вы не пользуетесь им зимой, не теплыми ночами дождливым осенним вечером, посадочного и уборочного времени в частном доме сильно желается тепла. По-видимому вернее его получить?

Планировать отопительный прибор получится не окупится, приобретатьмонтировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления обойдутся дорого...

Для этих возможностей эффективнее монтировать отопление с помощью газовых конвекторов. Конвекторы умеют работать как на природном газе, так и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Осмотрим, на первых порах, пример отопления от баллона с пропан-бутаном так как обычно дачных участках нет магистрального газа. Вам нужно установить в частном доме один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от размера комнат, в которых требуется гарантировать комфортные условия. Конвекторы устанавливаются стационарно на ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Предпроектные работы систем природного газа.

Проектные работы природного газа может быть начальным шагом в подбора типа газоиспользующего оборудования, прокладки вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще очень многого разного.

Строительство любого объекта непременно начинается с подготовки технической документации, что в это время пожалуй что главно. Разное неправильное техническое решение в последствии приведет к опасности системы, неверному действию систем и к подорожанию монтажа.

Задачи, которые должны учитываться при создании газоснабжения - ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-103-2003, СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и некоторые другие.

Задачи и сложности, которые способны появиться на по ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в ведении загородные здания и знают, хоть какой почти сложной задачей вероятно их обогрев. Не каждый встречный и поперечный может похвастаться затратной прокладкой к жилищу природного газа, в связи с этим в большинстве случаев для котлов и поднятия температуры жидкости является вернее всего применять уголь и другие нагреватели. Как же произвести воздействие на эту проблему и получить еще массу средств и времени. В этом процессе необходимым вариантом станет прокладка газгольдера. Что он собой получится и какие имеет преимущества, об данном и прочитаем в данной рецензии. Целесообразность. Стоимость газгольдера обычно не выше, чем подвод к стационарной газовой системе. Сделать заказ и поставить газгольдер будет чаще пареной репы, чем получить разрешение и собрать все требуемые документы на газоснабжение. Затраты во время устройстве газгольдера складывается из нескольких составляющих. Она получается от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа редуктора, стоим ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 194 195 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024