Главная » Архив материалов
Братислава. Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер накануне встретился с премьер-министром Словакии Робертом Фицо. Стороны обсудили российско-словацкое сотрудничество в газовой сфере.
"В частности, речь шла о взаимодействии «Газпрома» и словацких компаний в области поставок газа и его транзита по территории республики", - уточняет пресс-служба энергетического холдинга.
Отметим, в 2015 году Газпром поставил в Словакию 3,8 млрд куб. м газа.
Просмотров: 274 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.05.2018

Конечная цель сокращения добычи нефти Россией в рамках заключенного международного соглашения составляет 10,947 миллиона баррелей в сутки. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак. Министр отметил, что Россия начнет сокращать добычу с января. К марту сокращение составит примерно 200 тысяч баррелей в сутки, далее страна выйдет на целевой показатель в 300 тысяч баррелей, это произойдет, по его словам, в апреле-мае. Не входящие в ОПЕК страны будут сокращать свою добычу в рамках соглашения с уровня октября. В России создадут группу мониторинга сокращения добычи из российских нефтяных компаний. На следующей неделе Минэнерго проведет встречу с их представителями по данному вопросу. Компании не получат каких-либо компенсаций, ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.05.2018

В Новом Уренгое, а также на газовых промыслах Ямбургского и Заполярного месторождений пройдут производственную и преддипломную практику более трехсот студентов различных профильных направлений. «Компания «Газпром добыча Ямбург» заинтересована, чтобы студенты могли практиковаться в выбранной ими специальности», - отметила инженер отдела управления кадров и социального развития газодобывающего предприятия Наталья Евдокимова. По её словам, у компании большие перспективы, поэтому ей нужны молодые и целеустремленные специалисты.
Основными площадками для набора практикантов стали образовательные учреждения, имеющие статус профильных, а также заключившие договоры с «Газпром добыча Ямбург». Для прохождения практики на ведущем газодобывающем предприятии страны студенты должны учиться на очном отделении по профильным для компании специальностям и иметь средний балл успеваемости не ниже чет ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.05.2018

В Салехарде двадцатого и двадцать первого мая прошла четвертая международная конференция «Ямал Нефтегаз 2015». Руководители, специалисты российских и зарубежных нефтегазовых компаний, перерабатывающих, инжиниринговых компаний, ученые и представители надзорных ведомств - все, кто, так или иначе, связан с топливно-энергетическим комплексом России, собрались в столице арктического региона. Обсуждали состояние и перспективы отрасли. Чаще всего слышны были слова «санкции», «импортозамещение», «арктический шельф», «Ямал СПГ» и «Сабетта». Последнее слово мало что говорит непосвященным в современные реалии российской Арктики. Между тем, этот маленький поселок на берегу Обской губы является ключевым в деле освоения российской части арктического шельфа и развития программы Северного морского пути. Как получилось, что маленький национальный по ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.05.2018

Управление информационной политики ОАО «НК «Роснефть» опубликовала комментарий о доходах членов Правления компании.

Вознаграждение членов Правления ОАО «НК «Роснефть» в 2015 году составило 3,7 млрд рублей. В составе Правления с октября 2015 года - 11 человек (до этого – 13). В структуре вознаграждения членов Правления 40% составляет заработная плата, 60% приходится на переменную часть, которая зависит от индивидуальных результатов работы менеджеров и результатов деятельности Компании в целом.

Действующая система вознаграждения топ-менеджмента Компании в текущем году не менялась, ее базовые платежи не индексировались. Общий размер выплат заработной платы по сравнению с 2014 годом снизился на 8%. Объем вознаграждения в четвертом квартале 2015 года относительно третьего квартала сократился на 9,5%.

Основную сумму вознаграждения членам Правления в 2015 г ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.05.2018

Россия с 1 января будущего года понизит на 6 процентов цену на газ для потребителей в Турции. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил в Анкаре по итогам ...

Главным содержанием такого видеосюжета является возможность ознакомиться с азами газоснабжения и газификации. Раздвиньте ваш круг знаний или трудовые навыки.

Просмотров: 310 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.04.2018

Санкт-Петербург. Научно-технический центр «Газпром нефти» в качестве индустриального партнера примет участие в федеральной программе комплексного исследования баженовской свиты для дополнительной оценки ее характеристик и подбора перспективных технологий. Проект будет осуществлять Инжиниринговый центр Московского физико-технического института (МФТИ), победившего в конкурсе Министерства образования и науки РФ по отбору научных разработок государственной значимости в рамках программы «Исследования по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».
Баженовская свита – горизонт горных пород, выявленных в центральной части Западной Сибири на глубинах 2–3 тыс. метров. По оптимистичным оценкам геологов ресурсы нефти в п ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.04.2018

В 9.00 в Тюмени стартует региональный этап конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший оператор станков с ЧПУ» в рамках реализации областного проекта «Славим человека труда!» в 2014 году.

В 10.00 в Нижневартовске откроется  8-я международная специализированная выставка "Нефть. Газ - 2014". 

В 10.00 в Ханты-Мансийске начнется 38-е заседание думы ХМАО–Югры пятого созыва. 

В 14.00 в Москве начнется круглый стол «Долгосрочные перспективы развития нефтяной отрасли».

В 16.00 в Ханты-Мансийске начнется ежегодное обращение губернатора Югры Натальи Комаровы к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы.

В Тюмени начнет работу конференция "Строительство горизонтальных, разветвленных скважин и ЗБС: проблемы, перспективы, инновационные решения".

В Москв ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.04.2018

Китайская компания «CNPC» ведет переговоры по участию в строительстве на Ямале второго СПГ-завода НОВАТЭКа «Артик СПГ», сообщил журналистам директор управления международных связей компании Ли Юэцян. «Мы уже участвуем в проекте «Ямал СПГ». Конечно, если в других проектах мы увидим экономическую целесообразность, то мы готовы рассмотреть такую возможность. Пока участвуем в первой очереди проекта «Ямал СПГ», потом будет вторая очередь. Поэтому мы уже провели предварительные переговоры по второй очереди», - сказал он. Ли Юэцян отметил, что работа по второй очереди пока находится только на первоначальной стадии.
НОВАТЭК рассматривает возможность строительства нового завода СПГ в порту Сабетта - проект «Арктик СПГ», где уже строят завод в рамках проекта «Ямал СПГ». Газ для сжижения будет поступать с Салмановского (Утреннего) и Геофизи ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.04.2018

«Газпромнефть-Хантос» в 2015 году планирует увеличить добычу углеводородов на Зимнем месторождении (Кондинский район ХМАО – Югры, Уватский район Тюменской области) до 1,2 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 7% превышает показатели 2014 года, сообщает пресс-служба нефтекомпании.

При этом на месторождении планируется ввести 29 новых добывающих скважин.

Отметим, что в первом квартале суточная добыча выросла на 6 % и составила более 3,5 тысяч тонн нефтяного эквивалента. Текущие извлекаемые запасы углеводородов Зимнего месторождения составили 24,3 млн тонн. Однако 65% ресурсов относятся к категории трудноизвлекаемых и сосредоточены в краевых частях актива. Переход к разработке этих зон системой высокотехнологичных горизонтальных скважин с последующим многостадийным гидроразрывом пласта позволил превысить показатели эффективности геолого-технических мероприятий анал ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.04.2018

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024