Главная » 2018 » Май » 9 » Росгеология выявила 8 перспективных на углеводороды объектов в пределах Лебединского лицензионного участка в Самарской области
19:20
Росгеология выявила 8 перспективных на углеводороды объектов в пределах Лебединского лицензионного участка в Самарской области

ПАО «Самаранефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило обработку и интерпретацию сейсмической информации МОГТ-3D по Лебединскому лицензионному участку. Исследования проводились по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в октябре 2014г.

Были обработаны данные в объёме 250 км2 по 28 скважинам. В результате изучено геологическое строение участка по отражающим горизонтам карбона, девона, протерозоя и поверхности кристаллического фундамента. Выявлено 8 перспективных объектов: Восточно-Лебединская, Восточно-Юматовская, Западно-Осоргинская, Шпанская, Северо-Осоргинская, Западно-Янгульская, Южно-Бутырская, Южно-Сурушская структуры. К глубокому поисково-разведочному бурению подготовлено 7 объектов: Лебединское, Кармалкинское, Серногорское, Шпанское, Осоргинское, Янгульское, Исаклинское поднятия.

Отчёт по итогам реализации проекта передан заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 53 предприятия, расположенных по всей территории страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие. У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.

 «Самаранефтегеофизика» ведет свою историю с 1947 года. Предприятие было основано для осуществления полевых сейсморазведочных и промыслово-геофизических работ на территории Волго-Уральского региона. На сегодняшний день ПАО СНГЕО является высокотехнологичной, эффективной компанией, выполняющей качественные геофизические исследования в различных регионах России. Основными направлениями деятельности предприятия являются полевые геофизические работы 2D и 3D, обработка сейсморазведочных данных, комплексная интерпретация геолого-геофизической информации, построение моделей месторождения, весь комплекс геофизических и гидродинамических исследований в скважинах.

Просмотров: 274 | Добавил: caminsbet1982 | Теги: Росгеология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024