Главная » 2018 » Март » 13 » Газпром и российские судостроители договорились о производстве танкеров для транспортировки СПГ со Штокмана
21:06
Газпром и российские судостроители договорились о производстве танкеров для транспортировки СПГ со Штокмана
Москва. Завершилась рабочая поездка делегации ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в Северо-Западный регион. В Санкт-Петербурге делегация ОАО «Газпром» посетила ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова, где состоялся ознакомительный осмотр уникальных лабораторий института, его последних научных разработок и испытательной базы.
Александр Ананенков провел совещание по размещению на российских судостроительных предприятиях заказов ОАО «Газпром» по созданию морской техники для освоения шельфа и транспортировки сжиженного и сжатого природного газа, а также судов для строительства морских газопроводов.
В совещании приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений ОАО «Газпром» и дочерних обществ — ООО «Газпром добыча шельф», ООО «Газфлот», ОАО «Гипроспецгаз», ООО «Газпром комплектация», ЗАО «Ямалгазинвест», а также ЗАО «Объединенная промышленная корпорация», ОАО «Выборгский судостроительный завод», ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова и ОАО «Межрегионтрубопроводстрой».
Участники совещания обсудили предпринимаемые совместные усилия по началу строительства в России танкеров–метановозов, в том числе для транспортировки СПГ Штокмановского проекта. В частности, уже прошли переговоры с российскими судостроительными компаниями и подготовлены рамочные соглашения, предусматривающие строительство танкеров для транспортировки СПГ на период до 2020 года.
Представители судостроительной отрасли представили информацию о планах по созданию на российских заводах соответствующих мощностей по строительству танкеров−метановозов грузовместимостью более 155 тыс. куб. м и более 215 тыс. куб. м для ОАО «Газпром».
По итогам совещания профильным подразделениям компании и дочерним обществам были даны поручения по дальнейшему развитию взаимодействия между ОАО «Газпром» и российскими судостроителями.

Просмотров: 337 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024