Главная » 2019 » Май » 16 » В Свердловской области на 30 тыс. человек увеличилось число потребителей газа
08:30
В Свердловской области на 30 тыс. человек увеличилось число потребителей газа
Министерство энергетики и ЖКХ подвело итоги реализации программ газификации за 2012 год. По данным ведомства, на сегодняшний день уровень газификации региона природным газом составляет около 54%. Ресурсом обеспечены все города и 69 из 73 населенных пунктов городского типа, сообщили 15 января в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В 2012 году за счет бюджетных и внебюджетных источников финансирования в регионе введено в эксплуатацию порядка 500 километров межпоселковых и распределительных газопроводов. Это позволило обеспечить доступ к сетевому природному газу 10 сельским территориям. С учетом этого общее число сельских населенных пунктов, к которым подведен сетевой природный газ, составляет на сегодняшний день 256 единиц или 16,3% от общего их количества. Также за отчетный период в целом по области газифицировано 9 тысяч жилых домов (квартир).

"Газификация является одним из основных условий не только экономического, но и социального развития любой территории. Так, к концу 2011 года ресурсом были обеспечены дома и квартиры 2,5 млн человек, в 2012 году число потребителей газа увеличилось более чем на 30 тысяч человек", - отметил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Определяя задачи на предстоящий период, глава ведомства отметил, что для повышения эффективности использования природного газа, равно как и использования бюджетных средств, приоритетными направлениями газификации территории в последующие годы станут перевод малоэтажного жилищного фонда, подключенного к системам централизованного отопления, на индивидуальное газовое отопление, перевод жилого фонда с сжиженного на природный газ, ликвидация неэффективных теплоисточников и ряд других мероприятий, способствующих сокращению убытков в сфере ЖКХ.

Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024