Главная » 2019 » Май » 27

Вопрос строительства «Северного потока-2» является щекотливой темой для внутриполитической ситуации на Украине и, вследствие этого, постоянным поводом для спекуляций украинских политиков – считает политолог Богдан Безпалько.

Для осуществления проекта «Северный поток-2» на сегодня все готово" data-author="Jens Büttner / dpa" data-owner="Global Look Press" Экономическая неизбежность: ЕС оставил Украину в вопросе "Северного потока-2"">

Для осуществления проекта «Северный поток-2» на сегодня все готово

На Украине при ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2019

$IMAGE1-left$Добыча нефти в мире может приостановить рост и выйти на "полку" в 2020-2025 годах, ожидает французская Total.

Об этом в интервью корпоративному журналу "Газпрома" сообщил Пьер Нергарарян, возглавлявший до января текущего года российское представительство Total.

Он отметил, что эта стабилизация будет связана не с дефицитом запасов - их, по нашим оценкам, хватит при нынешнем уровне производства еще как минимум на 70 лет, а с ограничениями, определяющими доступ к этим ресурсам, и, как результат, с недостаточным инвестированием в их разработку. Компания полагает, что в долгосрочной перспективе это станет одним из ключевых факторов, поддерживающих высокий уровень нефтяных цен, заявил П.Нергарарян.

Глобальный спрос на энергию, по прогнозам Total, будет увеличиваться примерно на 1,1% ежегодно. Общемировые потребности в энергоресурсах к 2030 году окажутся как минимум на четверть выше текущих значений. При этом преобладать по-прежнему будут ископаемые виды топл ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2019

По результатам опытно-промышленных испытаний на Приразломном и Приобском месторождениях цикл бурения сократился более чем в два раза, достигнув значений 14-15 суток на скважину.

Бурение скважин осуществляется с использованием наиболее современных технологий бурения, таких как раствор на углеводородной основе, компоновка низа бурильной колонны с роторной управляемой системой и приборами каротажа в процессе бурения, современных буровых установок повышенной мощности с системой верхнего привода.

Полученные положительные результаты испытаний открывают возможности для тиражирования технологии бурения скважин с комбинированной эксплуатационной колонной в других дочерних обществах Компании.

Применение новых технологий и оборудования – одно из ключевых направлений деятельности Компании по минимизации издержек и повышению эффективности нефтегазодобычи. НК « ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2019

«Газпром» установил новый рекорд по суточному экспорту газа в дальнее зарубежье - 710,2 млн кубометров, говорится в сообщении газового холдинга. Компания фиксирует рекордный объем экспорта уже девятый день подряд.

«1 марта «Газпром» поставил в дальнее зарубежье 710,2 млн кубометров газа. Это новый абсолютный рекорд», - говорится в сообщении «Газпрома».

Таким образом, предыдущее пиковое значение, зафиксированное 28 февраля 2018 года, было превышено на 10,9 млн кубометров.

«Мы продлили рекордную серию до девяти дней подряд и впервые в истории преодолели рубеж суточных поставок в 700 млн кубометров. Результаты более чем убедительные. Они говорят о колоссальных, уникальных возможностях, которые есть у «Газпрома», а значит — у наших потребите ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024