Главная » 2019 » Май » 29

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” прекратила работы по своему проекту в Венесуэле “Хунин-3″, передала материала по нему венесуэльским властям, сообщили в компании.

“Офис закрыт, материалы по проекту переданы Венесуэле”, – сказал источник в компании.

Он пояснил, что у ЛУКОЙЛа истек срок соглашения по “Хунину-3″, после чего проект был закрыт.

Просмотров: 221 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.05.2019

Участие в развитии газовых проектов на Ямале хочет принять Саудовская Аравия. О заинтересованности Эр-Рияда в сотрудничестве рассказал посол России Сергей Козлов.

Газовый сектор интересует Эр-Рияд не меньше, чем нефтяной" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В Саудовской Аравии заинтересовались газовыми проектами на Ямале">

Газовый сектор интересует Эр-Рияд не меньше, чем нефтяной
pixabay.com /
Дипломат напомнил о том, что в отношениях двух стран наступил «качественный перелом» после визита в Россию короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда. Он приезжал ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.05.2019

Антимонопольные органы Евросоюза на этой неделе могут официально предъявить "Газпрому" штраф за нарушение условий конкуренции на рынке Восточной Европы.

Один из источников Reuters утверждает, что объявление состоится в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

"Газпром"подозревается "в злоупотреблении своим доминирующим положением при поставках газа в Центральную и Восточную Европу, в препятствовании свободному потоку газа через территорию стран-членов ЕС, диверсификации источников поставок газа и навязывании покупателям несправедливых цен на газ".

Расследование ведется в прибалтийских государствах, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии.

По европейскому законод ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.05.2019

«Россия хочет иметь Nord Stream 2 для того, чтобы использовать энергию как рычаг давления на Европу. Мы не должны позволить ей продолжить [реализацию проекта]», — подчеркнул дипломат.

В ответ на это первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских указал, что инициатива Помпео является попыткой навязать Европе «свой дорогой газ», передает ФАН. При этом он обратил внимание на то, что это уже «сто десятое заявление» Штатов в подобной тональности.

«Все понимают, что это консорциум компаний различных стран, которые строят трубопроводную систему для жителей и промышленности Европы. Уже стало ясно, что заявления США не экономические, а политические. Высказывания Помпео и других представителей американского политического истеблишмента направлены только на то, чтобы навязать свой дорогой газ Европе»», — отметил россий ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.05.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024