Главная » 2019 » Май » 14

ОАО “ФосАгро” настаивает на том, чтобы контракты на поставку газа между газохимическими комплексами и производителями газа заключались исходя из формулы цены, сообщил директор по стратегическому развитию “ФосАгро” Борис Левин на форуме “Газ России-2011″.

“Формульная схема расчета цены газа учитывает интересы и потребителя, и производителя, поскольку принимает в расчет ситуацию на рынке”, – сказал он.

Контракты на поставку газа по фиксированной цене, по словам Левина, на примере ряда западных химических компаний оказались неприемлемы.

Он также сообщил, что “ФосАгро” рассматривает возможность строительства нового производства аммиака с эффективными технологиями переработки газа и планом запуска в 2016 году.

Месторасположения нового производства Левин не сообщил, но отм ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.05.2019

Вагит Алекперов, президент ОАО «ЛУКОЙЛ», заявил, что возглавляемая им крупнейшая частная нефтяная компания России не планирует заниматься производством СПГ (сжиженного природного газа). Он напомнил, что в части либерализации экспорта газа в целом и СПГ в том числе в стране только начался процесс переговоров, инициированный компанией НОВАТЭК – именно она первой в России стала активно заниматься этим направлением бизнеса и сегодня строит завод СПГ на Крайнем Севере. Для «Роснефти» вопросы производства и экспорта сжиженного природного газа также актуальны, ведь она работает на арктическом шельфе, поэтому хочет видеть перспективы собственного экспортного потенциала. ЛУКОЙЛ процессы, связанные с СПГ, пока не рассматривает, занимаясь активным развитием других направлений работы.
 
Алекперов подчеркнул, что между ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «Газпром» заключен долгосрочный контракт, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.05.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024