Главная » 2019 » Май » 10
Сербия не стала ждать, пока Болгария достроит свою часть газопровода «Турецкий поток», и приступила к работам по участку на своей территории. Завершить строительство страна намерена до конца 2019 года..
Просмотров: 194 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.05.2019

Москва. Геологи «Восточно-Сибирской нефтегазовой компании» (ПАО "НК "Роснефть") создали одну из самых объемных геологических 3D моделей месторождения в Красноярском крае на базе данных сейсморазведки за последние 20 лет.  Об этом сообщают в Роснефти. 

Это позволяет сделать вывод о наличии новых, ранее не изученных залежей нефти и газа в центральной, южной и восточной частях Юрубчено-Тохомского месторождения, а также повысить точность прогноза их свойств.

Для создания 3D модели месторождения специалистами в течение двух лет был обработан массив информации, полученный при проведении сейсморазведки лицензионных участков площадью свыше 3000 км2. Для этого были применены авторские технологии корпоративного института НК «Роснефть» «РН-КрасноярскНИПИнефть», которые позволили максимально эффективно интерпретировать сейсморазведочные данные, в том числе, б ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.05.2019

Катар и Россия подтвердили готовность поддерживать друг друга на рынке газа, заявил в четверг глава МИД Катара Халед бен Мухаммед аль-Атыйя.
 
"Мы обсуждали ситуацию на рыках энергоносителей. У нас с Россией прежде всего моральные обязательства перед различными странами обеспечивать поставки энергоносителей. Россия и Катар взаимодополняют друг друга и поддерживают друг друга на энергетических рынках, и мы подтвердили это сегодня в ходе переговоров", - заявил глава МИД Катара, отвечая на вопрос, обсуждалась ли на встрече в Москве возможная координация России и Катара на газовом рынке.
Просмотров: 203 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.05.2019

Химики из Университета Буффало (США) синтезировали новый класс фотосенсибилизирующих красителей, которые заметно повышают эффективность систем, производящих два типа экологически безопасной энергии — солнечное электричество и полностью сгорающее водородное топливо.

С коммерческой точки зрения это достижение может стать основой высокорентабельных технологий, которые будут питать всё — от бытовой техники до водородных двигателей.
Халкогенородаминовые красители (chalcogenorhodamine dyes) действуют точно так же, как красители в ячейке Гретцеля, где происходит преобразование солнечного излучения в электрический ток: фотоны сталкиваются с электронами и заставляют их отправляться в полезное для человека путешествие.
Механизм производства водорода начинается тем же образом: свет попадает на краситель, освобождая электроны. Но вместо того, чтобы сформировать ток, электроны поп ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.05.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024