Главная » 2018 » Март » 3 » Премьер Британии считает неэффективным закон о добыче сланцевого газа
19:56
Премьер Британии считает неэффективным закон о добыче сланцевого газа
Москва. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон назвал неэффективным принятие единого европейского законодательства по добыче сланцевого газа. "Я не одобряю принятия нового законодательства, которое займет длительное время и создаст неопределенность, что является важной причиной для опасений", - говорится в документе.
По мнению британского премьера, единые европейские нормы по добыче сланцевого газа могут усложнились бюрократические формальности и затормозить капиталовложения в данной сфере. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Власти европейских стран по-разному относятся к технологии гидравлического разрыва пласта (фрекингу). Правительства Германии и Франции наложили мораторий на применение этой технологии - она считается достаточно рискованной, поскольку создает угрозу загрязнения источников питьевой воды химикатами, а также может быть причиной землетрясений. Однако британское правительство год назад разрешило применение фрекинга.
Кабинет Дэвида Кэмерона надеется, что добыча сланцевого газа позволит Великобритании ограничить экспорт газа и поможет ограничить тарифы на электричество.
Между тем в Великобритании защитники природы пытаются не допустить начала добычи энергоносителей из сланцевых песков методом гидравлического разрыва пласта. Ранее на акции протеста вышли тысячи жителей страны.
Просмотров: 329 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024