Главная » 2019 » Май » 24 » Песков назвал цель новых санкций США против России
16:11
Песков назвал цель новых санкций США против России

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о цели внесенного в Конгресс США законопроекта о новых санкциях против России, передает «РИА Новости».

«За этим проявлением эмоций стоит абсолютно конкретный прагматичный торговый подход, напористый, не имеющий ничего общего с международными торговыми правилами. Подход, иногда граничащий с рэкетирством», — заявил Песков.

Он отметил, что законопроект содержит, в частности, положения, направленные на срыв различных энергопроектов российских компаний, а также на подрыв деятельности российских банков с госучастием.

«Это ни что иное, как просто попытка мерами нечестной конкуренции вытеснить конкурентные российские компании с рынка и расчистить таким образом место там для американского бизнеса и американской продукции», — подчеркнул пресс-секретарь.

По словам Пескова, Москва считает такие действия Вашингтона неприемлемыми.

Накануне агентство Reuters со ссылкой на офис американского сенатора Роберта Менендеса сообщило, что сенаторы от Республиканской и Демократической партий США представят законопроект, которым предусматривается введение санкций в отношении России за «вмешательство» в выборы в США и «агрессию» в отношении Украины.

Законопроектом предусматривается введение санкций в отношении банковского и энергетического секторов России, а также на российский госдолг. Предполагается введение санкций против российских банков, которые якобы поддерживают попытки вмешательства в выборы иностранных государств, против российских проектов СПГ за границей и российского киберсектора. Помимо этого, санкции предлагается ввести против нового госдолга и против тех физических лиц.

Просмотров: 163 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024