Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$Добыча нефти в мире может приостановить рост и выйти на "полку" в 2020-2025 годах, ожидает французская Total.

Об этом в интервью корпоративному журналу "Газпрома" сообщил Пьер Нергарарян, возглавлявший до января текущего года российское представительство Total.

Он отметил, что эта стабилизация будет связана не с дефицитом запасов - их, по нашим оценкам, хватит при нынешнем уровне производства еще как минимум на 70 лет, а с ограничениями, определяющими доступ к этим ресурсам, и, как результат, с недостаточным инвестированием в их разработку. Компания полагает, что в долгосрочной перспективе это станет одним из ключевых факторов, поддерживающих высокий уровень нефтяных цен, заявил П.Нергарарян.

Глобальный спрос на энергию, по прогнозам Total, будет увеличиваться примерно на 1,1% ежегодно. Общемировые потребности в энергоресурсах к 2030 году окажутся как минимум на четверть выше текущих значений. При этом преобладать по-прежнему будут ископаемые виды топл ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2019

По результатам опытно-промышленных испытаний на Приразломном и Приобском месторождениях цикл бурения сократился более чем в два раза, достигнув значений 14-15 суток на скважину.

Бурение скважин осуществляется с использованием наиболее современных технологий бурения, таких как раствор на углеводородной основе, компоновка низа бурильной колонны с роторной управляемой системой и приборами каротажа в процессе бурения, современных буровых установок повышенной мощности с системой верхнего привода.

Полученные положительные результаты испытаний открывают возможности для тиражирования технологии бурения скважин с комбинированной эксплуатационной колонной в других дочерних обществах Компании.

Применение новых технологий и оборудования – одно из ключевых направлений деятельности Компании по минимизации издержек и повышению эффективности нефтегазодобычи. НК « ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2019

«Газпром» установил новый рекорд по суточному экспорту газа в дальнее зарубежье - 710,2 млн кубометров, говорится в сообщении газового холдинга. Компания фиксирует рекордный объем экспорта уже девятый день подряд.

«1 марта «Газпром» поставил в дальнее зарубежье 710,2 млн кубометров газа. Это новый абсолютный рекорд», - говорится в сообщении «Газпрома».

Таким образом, предыдущее пиковое значение, зафиксированное 28 февраля 2018 года, было превышено на 10,9 млн кубометров.

«Мы продлили рекордную серию до девяти дней подряд и впервые в истории преодолели рубеж суточных поставок в 700 млн кубометров. Результаты более чем убедительные. Они говорят о колоссальных, уникальных возможностях, которые есть у «Газпрома», а значит — у наших потребите ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2019

Телеведущий Владимир Соловьев убежден, что Европа не откажется от импорта газа из России ради дорогого СПГ из США, к тому же поставляемого в меньших объемах.

Соловьев: почему вы решили, что США не будут шантажировать Европу газом?" data-author="Вечер с Владимиром Соловьевым" data-owner="Pr Scr youtube.com" "Сколько там стоит уголь для Украины?": Соловьев объяснил, почему Европа не откажется от газа из России ради "газового шантажа" США">

Соловьев: почему вы решили, что США не будут шантажировать Европу газом?
Pr Scr youtube.com / Вечер с Владимиром Соловьевым
... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.05.2019

КИЕВ, 6 мая – РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" подал жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия "Газпрома" в связи со строительством "Северного потока-2" и блокировкой виртуального реверса, заявил в понедельник исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Мы открыли новый фронт в противостоянии с "Газпромом" - подали жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия Газпрома", - написал Витренко на своей странице в Facebook​​​.

По его словам, в своей жалобе "Нафтогаз" подробно анализирует, как "благодаря "Северному потоку-2", блокированию виртуального реверса, контролю за компаниями на европейском рынке газа "Газпром" злоупотребляет своим доминирующим положением и ог ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.05.2019


Цена российского газа для Белоруссии в 2018 году составит 129 долларов за тысячу кубометров, сообщил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.
 
"Сегодня уже можно озвучить… в 2018 году это будет 129 долларов (за тысячу кубометров российского газа – ред.) вне зависимости от конъюнктуры, цен на нефть, газ", — сказал Семашко в интервью телеканалу "Беларусь 1", показанном в воскресенье вечером.
 
Он подчеркнул, что если бы Россия и Белоруссия на текущей неделе не достигли новых договоренностей в нефтегазовой сфере, то цена на газ для Белоруссии в 2018 году была бы "под 150 долларов (за тысячу кубометров – ред.), так что скидка существенная".
 
Вице-премьер добавил, что в 2019 году цена за российский газ составит 127 долларов за тысячу кубометров.
Просмотров: 325 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.05.2019

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о цели внесенного в Конгресс США законопроекта о новых санкциях против России, передает «РИА Новости».

«За этим проявлением эмоций стоит абсолютно конкретный прагматичный торговый подход, напористый, не имеющий ничего общего с международными торговыми правилами. Подход, иногда граничащий с рэкетирством», — заявил Песков.

Он отметил, что законопроект содержит, в частности, положения, направленные на срыв различных энергопроектов российских компаний, а также на подрыв деятельности российских банков с госучастием.

«Это ни что иное, как просто попытка мерами нечестной конкуренции вытеснить конкурентные российские компании с рынка и расчистить таким образом место там для амери ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.05.2019

Перспективы увеличения поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» становятся более определенными — о таком запросе со стороны Пекина заявил Владимир Путин по итогам переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином. Речь идет о поставках около 6 млрд кубометров в год дополнительно к тем 38 млрд кубометров, о которых «Газпром» и CNPC договорились в 2014 году. По оценкам аналитиков, при текущих ценах на нефть газ «Силы Сибири» будет более конкурентоспособен на китайском рынке по отношению к газу из Мьянмы, Средней Азии и долгосрочным контрактам на СПГ...
Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.05.2019

"Газпром" увеличил экспорт газа в Турцию с 1 января по 15 августа 2017 года на 22,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении газового холдинга.

Компания отмечает, что также выросли поставки газа на юг и юго-восток Европы.

"С 1 января по 15 августа 2017 года выросли поставки российского газа в Турцию, на юг и юго-восток Европы. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года экспорт в Турцию увеличился на 22,4%, в Грецию – на 13,2%, в Сербию – на 40,8%, в Болгарию – на 11,1%, в Венгрию – на 24,4%", – отмечает компания.

Как ранее сообщало RNS, "Газпром" увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 августа 2017 года на 12% по сравнению с показателем за аналогичный пери ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.05.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024