Главная » Архив материалов

Реализация газопровода из Туркменистана в Индию может сказаться на ценах российского СПГ в эту страну, но при этом и нарастить объемы поставок этого СПГ. Об этом сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня" Алексей Гривач.

Россия поставляет сжиженный природный газ в рамках долгосрочного контракта, подписанного еще в 2012-м" data-author="Kabi1990 / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Индия">

Россия поставляет сжиженный природный газ в рамках долгосрочного контракта, подписанного еще в 2012-м
wikipedia.org / Kabi1990 / CC BY-SA 3.0
Реализация проекта строительства ТАП ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.05.2019

Киев. На Украине запущено строительство газопровода высокого давления, который пройдет за пределами территории, подконтрольной Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава военно-гражданской администрации Донецкой области (территории, подконтрольной Киеву) Павел Жебривский.

Подводящий газопровод высокого давления пройдет от Камышового до Авдеевки. По словам Жебривского, уже размечена трасса прокладки, начинаются строительно-монтажные работы. Поставка первых труб ожидается в ближайшее время.

Как заявил Жебривский, посредством нового газопровода будет обеспечено снабжение Авдеевки и еще семи окрестных поселков: Красногоровки, Ласточкино, Орловки, Тоненького, Водяного, Первомайского и Нетайлова. Газ будет поступат ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.05.2019

Украина, не входящая в ЕС, пожаловалась европейскому регулятору на антиконкурентное поведение «Газпрома». Киев не устраивает, что российская компания строит газопровод вместо прокачки по украинской территории после 2019 года, запрещает виртуальный реэкспорт и ограничивает конкуренцию. В «Нафтогазе» рассчитывают, что Еврокомиссия заставит «Газпром» перенести точку сдачи газа на восточную границу Украины, что сохранит доходы Киева от транзита...
Просмотров: 200 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.05.2019

ПАО «НК «Роснефть» с опережением сроков лицензионных обязательств завершила сейсморазведочные исследования 2Д и сопутствующие геологоразведочные работы (магнитометрические, гравиметрические исследования; батиметрическая съемка) на Центрально-Татарском лицензионном участке.

Выполнение работ организовано дочерним обществом НК «Роснефть» - ООО «РН-Шельф-Арктика». К исследованиям было привлечено ОАО «Дальморнефтегеофизика», которое выполнило работы с использованием собственного судна.

Общий выполненный объем работ составил 9750 погонных километров. Район сейсмической съемки располагался в северной части континентального шельфа Японского моря в акватории Татарского пролива, отделяющего остров Сахалин от материковой суши.

Полевые работы проводились с целью  уточнения геологического строения нефтегазоперспективных объектов на лицензионном участке. П ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.05.2019

Чистая прибыль «Славнефти», совместного предприятия «Роснефти» и «Газпром нефти», по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) снизилась в январе — сентябре 2018 года на 17,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 3,556 млрд рублей, говорится материалах компании.

Выручка «Славнефти» за отчетный период увеличилась на 17,9% и составила 14,929 млрд рублей.

Себестоимость продаж при этом выросла на 12,4% — до 11,884 млрд рублей.

Прибыль компании до налогообложения составила в январе — сентябре текущего года 4,019 млрд рублей против 4,578 млрд рублей за аналогичный период прошлого года (снижение на 12,2%).

Просмотров: 205 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.05.2019

АЛРОСА нашла покупателя на природный газ, который с конца этого года начнет добывать ее стопроцентная "дочка" — ЗАО "Геотрансгаз" — на Береговом месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Как стало известно "Ъ", "Геотрансгаз" заключил трехлетний договор поставок с ОАО "Роснефть"
В рамках этого договора покупатель получит около 7 млрд куб. м газа по цене 1547 руб. за 1 тыс. куб. м. Это примерно в 2,5 раза ниже средних цен на газ на внутреннем рынке, что позволит "Роснефти" не только обеспечить себе запасы для реализации крупным потребителям, но и использовать этот долгосрочный контракт в качестве залога под кредиты на покупку ТНК-ВР.
О том, что ЗАО "Геотрансгаз" договорилось с "Роснефтью" о поставках газа с Берегового месторождения в ЯНАО, "Ъ" рассказал источник, знакомый с ходом переговоров. По его словам, в начале ноября главы "Роснефти" и "Геотрансгаза" Иг ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.05.2019

КИЕВ, 6 мая – РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" подал жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия "Газпрома" в связи со строительством "Северного потока-2" и блокировкой виртуального реверса, заявил в понедельник исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Мы открыли новый фронт в противостоянии с "Газпромом" - подали жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия Газпрома", - написал Витренко на своей странице в Facebook​​​.

По его словам, в своей жалобе "Нафтогаз" подробно анализирует, как "благодаря "Северному потоку-2", блокированию виртуального реверса, контролю за компаниями на европейском рынке газа "Газпром" злоупотребляет своим доминирующим положением и ог ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.05.2019

$IMAGE1-left$
 
В Москве 14 декабря 2012г. планируется провести заседание наблюдательного совета российско-молдавского предприятия АО "Молдовагаз", на котором будет рассмотрен вопрос продления контрактов на поставку российского природного газа в Молдавию и его транзит в третьи страны. Как сообщили "Газпром" в страны дальнего зарубежья и котировках цен на нефтепродукты, с учетом динамики цен на нефтепродукты среднегодовая цена на газ для Молдавии в 2013г. сократится примерно на 20 долл. за 1 тыс. куб. м.
 
В.Лазэр напомнил, что поскольку в ходе переговоров с российской стороной не удалось прийти к соглашению о подписании долгосрочного контракта на поставки газа, предусматривающего снижение цены на "голубое топливо" для Молдавии, было решено продлить действующий контракт сроком еще на один год, чтобы в 2013г. потребители республики были обеспечены природным газом, равно как и потребители тех стран, которые получают эти энергоносители транзитом через нее. В.Лазэр п ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.05.2019

Министерство энергетики и ЖКХ подвело итоги реализации программ газификации за 2012 год. По данным ведомства, на сегодняшний день уровень газификации региона природным газом составляет около 54%. Ресурсом обеспечены все города и 69 из 73 населенных пунктов городского типа, сообщили 15 января в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В 2012 году за счет бюджетных и внебюджетных источников финансирования в регионе введено в эксплуатацию порядка 500 километров межпоселковых и распределительных газопроводов. Это позволило обеспечить доступ к сетевому природному газу 10 сельским территориям. С учетом этого общее число сельских населенных пунктов, к которым подведен сетевой природный газ, составляет на сегодняшний день 256 единиц ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.05.2019

Правительство Российской Федерации на заседании 15 декабря 2016 года приняло решение одобрить проект федерального закона "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики по проекту газопровода "Турецкий поток" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

Соглашение было  подписано в Стамбуле 10 октября 2016 года. Цель Соглашения – создание благоприятной, прозрачной и стабильной нормативно-правовой базы, включая налоговый и таможенный режим, для проектирования, строительства и эксплуатации газопроводной системы, создаваемой для обеспечения поставок российского газа в Турцию и для транзитной транспортировки российского газа через неё в сопредельные ей государства ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.05.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024