Главная » Архив материалов

Государство не планирует регулировать зарплату руководителей госкомпаний и госкорпораций, заявил в интервью "Российской газете" глава Минтруда РФ Максим Топилин.
 
"Это коммерческие компании, а в бизнесе нельзя регулировать заработную плату", — сказал Топилин, отвечая на вопрос, не планируется ли законодательно ограничивать зарплаты руководителей, их замов и главных бухгалтеров в госкомпаниях – ООО и АО.
 
Как ранее сообщалось, единственное предложение об ограничениях касается взаимосвязи между зарплатой руководителей госкомпаний с результатами их работы, однако критерии пока не разработаны.
Просмотров: 210 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.05.2019

«Международные эксперты из 20 стран мира, которые на протяжении нескольких последних лет проводили проверку украинских АЭС на соответствие требованиям МАГАТЭ, дали позитивную оценку уровню безопасности их эксплуатации», - подчеркнул президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский.

На данный момент выполнены все мероприятия по модернизации первого блока Ривненской АЭС. До конца этого года будет проделана такая же работа и на втором энергоблоке РАЭС. Это позволит обратиться в ГКЯРУ относительно получения лицензии на продление эксплуатации этих энергоблоков в сверхпроектный срок. Кроме того, завершены мероприятия по модернизации «после пуска» хмельницкого-2 и ривненского-4, которые финансировались компанией «Энергоатом» и за счет кредитных  средств ЕБРР и Евроатома. Этот проект был одним из самых успешных среди аналогичных проектов по повышению безопасности эксплуатации, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.05.2019

Американский сжиженный природный газ (СПГ) не является для Европы реальной альтернативой трубопроводным поставкам «Газпрома», говорится в исследовании Vygon Consulting.

Как поясняют эксперты компании, по итогам 2016 года в Европу было поставлено всего 10% американского СПГ (400 тыс. тонн), и то в основном в страны, не имеющие контрактов с российским газовым холдингом.

«Можно констатировать, что на данный момент американский газ не является для Европы реальной альтернативой трубопроводным поставкам "Газпрома", которые в прошлом году в этом направлении обновили свой исторический максимум... Несмотря на то что еще до начала экспорта представители администрации США заявляли о готовности "залить" ЕС ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.05.2019

Негосударственное учреждение "Центральная нормативно-исследовательская станция ОАО "Газпром"" (НУ "ЦНИСГазпром") переименовано в Частное учреждение "Центр планирования и использования трудовых ресурсов Газпрома" (ЧУ "Газпром ЦНИС"). Изменение наименования учреждения отражено в новой редакции устава, зарегистрированного 13 ноября 2015 года в установленном законодательством порядке.

Основной целью деятельности ЧУ "Газпром ЦНИС" является разработка прогрессивных форм организации труда во всех видах деятельности, направленная на рациональное использование численности, проведение единой политики в области организации, нормирования и оплаты труда работников, развития систем профессиональных квалификаций и профессиональных стандартов нефтегазо ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.05.2019

$IMAGE1-left$

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вынашивает планы о поставках из Польши газа объемом до 8 млрд кубометров. Такую надежду он выразил в ходе встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, передает ТАСС.

Импорт в данном объеме возможен в случае удачного строительства газового интерконнектора, полагает украинский премьер. «У нас есть общий проект — это строительство интерконнектора между Украиной и Польшей. Если мы этот интерконнектор построим, вы будете завозить очень много газа, мы будем много этого газа покупать», - рассудил Арсений Яценюк.

Он добавил, что речь идет о 8 млрд кубометров газа, и вместе это позволит стать странам «более прибыльными и более энергетически независимыми». Украина собирается расширять закупку газа у стран ЕС. Для этого, среди прочих мер, планируется построить дополнительный газопровод из Польши.

Ранее сообщалось, что бюджет Украины на 2016 год не предусматривает докапитализацию ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.05.2019

В Москве проходит первый этап Гран-при по художественной гимнастике — Кубок чемпионок "Газпром". В групповых упражнениях победу одержали болгарки, россиянки стали вторыми, японки – третьими, сообщает "Чемпионат".

Многоборье. Групповые упражнения

1. Болгария – 35,450.
2. Россия – 34,950.
3. Япония – 34,550.

Квалификация в упражнении с шестью булавами и двумя обручами

1. Болгария – 17,750.
2. Япония – 17,400.
3. Россия – 17,350.

Просмотров: 219 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.05.2019

Канцлер Германии Ангела Меркель отвергла предложение вице-президента США Майкла Пенса направить военные корабли ФРГ через Керченский пролив для демонстрации России жесткой позиции Запада. Как считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров, эгоизм США все сильнее толкает Европу к пересмотру своих постулатов и большей самостоятельности, в том числе в военно-политической сфере.

Отказ Меркель выполнять требования США по Крыму говорит о новой политике Германии и Франции" data-author="Jens Schicke" data-owner="Global Look Press" Отказ Меркель выполнять требования США по Крыму говорит о новой политике Германии и Франции">

Отказ Меркель выпо ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.05.2019

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.05.2019

Перспективы увеличения поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» становятся более определенными — о таком запросе со стороны Пекина заявил Владимир Путин по итогам переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином. Речь идет о поставках около 6 млрд кубометров в год дополнительно к тем 38 млрд кубометров, о которых «Газпром» и CNPC договорились в 2014 году. По оценкам аналитиков, при текущих ценах на нефть газ «Силы Сибири» будет более конкурентоспособен на китайском рынке по отношению к газу из Мьянмы, Средней Азии и долгосрочным контрактам на СПГ...
Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.05.2019

С территории завода на связи были руководитель НОВАТЭК Леонид Михельсон, председатель правления “Газпромбанка” Андрей Акимов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. “Комплекс готов начать загрузку. Разрешите начать?” – доложил Михельсон президенту. “Разрешаю”, – ответил Путин. Далее на экране пошли кадры трансляции первой отгрузки СПГ на газовоз Coral Anthelia.
Просмотров: 203 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.05.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024