Главная » Архив материалов
Для повышения надежности энергоснабжения потребителей выполнен капитальный ремонт и техническое обслуживание высоковольтных линий (ВЛ) классом напряжения 35-110 кВ. Общая ремонтируемая протяженность линий составила более 33 км. В рамках капитального ремонта ВЛ 35-110 кВ заменено 5848 устаревших фарфоровых изоляторов на современные стеклянные, расчищено 65 га трасс вдоль линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.

В сельских населенных пунктах Новороссийска, Анапы, Геленджика, Крымского и Абинского районов выполнен капитальный ремонт 105 км распределительной сети 6-10/0,4 кВ. На воздушных линиях заменено более 1000 изоляторов и 212 опор, произведен ремонт 25 трансформаторных подстанций.

Комиссия по проверке готовности филиалов ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг. выдала ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.05.2019

Nord Stream 2 AG, проектная компания, реализующая проект "Северный поток-2", параллельно с подачей третьей заявки по маршруту газопровода в Дании подала апелляцию на это требование Датского энергетического агентства (DEA), сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Помимо работы по самому проекту, проектная компания и акционер - "Газпром" - оставляет за собой право на меры юридической защиты​​​. В частности, вместе с подачей третьей заявки на получение разрешения проектная компания Nord Stream 2 AG также 17 апреля подала апелляцию на решение Датского энергетического агентства потребовать у компании третью заявку. Поэтому мы, в ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.05.2019

На открытом распределительном устройстве (ОРУ) подстанции 220 кВ Ростов-20 будут установлены два элегазовых выключателя 220 кВ, шесть трансформаторов тока, восемь разъединителей, а также современные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Ячейки предназначены для подключения строящейся двухцепной линии электропередачи 220 кВ Ростовская – Ростов-20.
В результате выполнения работ возрастет надежность электроснабжения 1,5 млн жителей Ростова-на-Дону, а также развивающегося промышленного комплекса региона. Стоимость работ превышает 8 млн рублей, их завершение намечено на четвертый квартал текущего года, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "ФСК ЕЭС".
Работы выполняются в рамках строительства линии электропередачи 500 кВ Фроловская – Шахты – Ростовская с подстанцией 500 кВ Ростовская. Реализация инвестиционного проекта стоимостью 4,8 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.05.2019

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” прекратила работы по своему проекту в Венесуэле “Хунин-3″, передала материала по нему венесуэльским властям, сообщили в компании.

“Офис закрыт, материалы по проекту переданы Венесуэле”, – сказал источник в компании.

Он пояснил, что у ЛУКОЙЛа истек срок соглашения по “Хунину-3″, после чего проект был закрыт.

Просмотров: 220 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.05.2019

Участие в развитии газовых проектов на Ямале хочет принять Саудовская Аравия. О заинтересованности Эр-Рияда в сотрудничестве рассказал посол России Сергей Козлов.

Газовый сектор интересует Эр-Рияд не меньше, чем нефтяной" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В Саудовской Аравии заинтересовались газовыми проектами на Ямале">

Газовый сектор интересует Эр-Рияд не меньше, чем нефтяной
pixabay.com /
Дипломат напомнил о том, что в отношениях двух стран наступил «качественный перелом» после визита в Россию короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда. Он приезжал ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.05.2019

Антимонопольные органы Евросоюза на этой неделе могут официально предъявить "Газпрому" штраф за нарушение условий конкуренции на рынке Восточной Европы.

Один из источников Reuters утверждает, что объявление состоится в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

"Газпром"подозревается "в злоупотреблении своим доминирующим положением при поставках газа в Центральную и Восточную Европу, в препятствовании свободному потоку газа через территорию стран-членов ЕС, диверсификации источников поставок газа и навязывании покупателям несправедливых цен на газ".

Расследование ведется в прибалтийских государствах, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии.

По европейскому законод ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.05.2019

«Россия хочет иметь Nord Stream 2 для того, чтобы использовать энергию как рычаг давления на Европу. Мы не должны позволить ей продолжить [реализацию проекта]», — подчеркнул дипломат.

В ответ на это первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских указал, что инициатива Помпео является попыткой навязать Европе «свой дорогой газ», передает ФАН. При этом он обратил внимание на то, что это уже «сто десятое заявление» Штатов в подобной тональности.

«Все понимают, что это консорциум компаний различных стран, которые строят трубопроводную систему для жителей и промышленности Европы. Уже стало ясно, что заявления США не экономические, а политические. Высказывания Помпео и других представителей американского политического истеблишмента направлены только на то, чтобы навязать свой дорогой газ Европе»», — отметил россий ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.05.2019

Генеральный директор – главный конструктор ЦКБ "Айсберг" Александр Рыжков рассказал в большом интервью Sudostroenie.info об особенностях плавучего энергоблока "Академик Ломоносов", атомных ледоколов проекта 22220 и "Лидер", а также планах работы со сжиженным природным газом.

 
Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.05.2019

Вопрос строительства «Северного потока-2» является щекотливой темой для внутриполитической ситуации на Украине и, вследствие этого, постоянным поводом для спекуляций украинских политиков – считает политолог Богдан Безпалько.

Для осуществления проекта «Северный поток-2» на сегодня все готово" data-author="Jens Büttner / dpa" data-owner="Global Look Press" Экономическая неизбежность: ЕС оставил Украину в вопросе "Северного потока-2"">

Для осуществления проекта «Северный поток-2» на сегодня все готово

На Украине при ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024