Главная » Архив материалов
Москва.  НАК "Нафтогаз Украины" намерен закупить весь плановый объем российского газа на текущий год - 40 миллиардов кубометров. Об этом  сообщил  глава компании Евгений Бакулин.
"В этом году, по нашим договоренностям, мы должны взять 40 миллиардов российского газа для потребителей Украины. Мы все 40 миллиардов выберем", - сказал он.
По словам Бакулина, передает РИА Новости, в первом квартале отбор российского газа составил 18 миллиардов кубометров, во втором квартале - 9 миллиардов кубометров, остальные объемы будут выбраны в третьем и четвертом кварталах. Причем на четвертый квартал придется пик потребления, отметил глава "Нафтогаза".
В начале июня Бакулин, однако, заявлял, что в связи с ростом цен Киев планирует снизить объемы закупки российского газа, начиная с августа, до 1,7 миллиарда кубометров ежемесячно.
Просмотров: 284 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.06.2019

Уровень в 50% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО, IFRS), скорее всего, будет максимальным в новой дивидендной политике "Газпрома", заявил начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Будет ли 50% ориентир от IFRS минимальным уровнем? Ответ: нет​​​. Скорее всего, 50% - это будет максимальной планкой. Но подчеркиваю, мы обсуждаем документ, который находится в разработке, и мой ответ не является финальным. Мы сейчас говорим о некотором моем прогнозе", - сказал Иванников в ходе телефонной конференции.

Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.06.2019

«Ямал СПГ» подписал кредитное соглашение с Японским банком для международного сотрудничества (JBIC) о предоставлении кредитной линии на €200 млн в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, сообщает компания.

«Мы приветствуем участие JBIC во внешнем финансировании "Ямал СПГ". Подписанное кредитное соглашение позволит достичь оптимальной структуры финансирования и является важным шагом в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Японией», — отметил генеральный директор «Ямал СПГ» Евгений Кот.

Кредитное соглашение c JBIC, а также подписанное 12 декабря 2016 года кредитное соглашение с банком Intesa Sanpaolo под покрытие итальянского экспортно-кредитного агентства SACE и французского COFACE, являются частью проектного финансирования. Проектное финансирование на общую сумму $1 ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.06.2019

"Газпром нефть" победила в конкурсе на право пользования недрами Новочатылькинского участка, включающего часть Чатылькинского нефтяного месторождения. Участок расположен на территории Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Срок предоставления права пользования недрами – 25 лет с момента регистрации лицензии.

Победителем конкурса объявлено дочернее предприятие "Газпром нефти" – ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". Согласно Государственному балансу полезных ископаемых по состоянию на январь 2014 года, нефтяные запасы участка по категории С1 составляют 0,991 млн тонн, С2 – 0,239 млн тонн. В соответствии с официальной оценкой на 1 января 2009 года, прогнозные извлекаемые ресурсы категории D1 в пределах Новочатылькинск ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.06.2019

Порт Антверпен (Бельгия) планирует построить стационарную бункеровочную станцию для заправки барж сжиженным природным газом (СПГ). Как говорится в сообщении администрации порта, концессионное соглашение на эксплуатацию СПГ-станции должно быть подписано в начале 2016 года. Генеральный план строительства (Rhine-Main-Danube СПГ Master Plan) был подготовлен в Роттердаме 16 декабря 2015 года. Вместе с 32 другими партнерами из Европы администрация порта Антверпен внесла свой вклад в проект. Целью проекта является стимулирование операторов барж использовать СПГ в качестве топлива, а также обеспечить перевозку баржами СПГ в речные порты по внутренним водным путям по территории Европы, чтобы обеспечить экологичным топливом другие виды транспорта. Порт Антверпен уже несколько лет проводит программу по стимулированию использования газа в качестве топлива. Первая бункеровочная операция по запр ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.06.2019

Структура, близкая к «Газпром нефти», купила контрольный пакет ЗАО «НГК АФБ» - владельца двух лицензий Тамбовского участка в Астраханской области, где было открыто месторождение федерального значения Великое, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Минприроды. Министр Сергей Донской подтвердил агентству эту информацию. Он не назвал цену, подчеркнув, что вхождение в проект стратегического инвестора обеспечит максимально эффективную доразведку, бурение и подготовку месторождения к опытной эксплуатации.
 
Об открытии месторождения Великое Минприроды сообщило в апреле. Его запасы - около 300 млн т нефти и 90 млрд куб. м газа. АФБ получила лицензии на Тамбовский участок в июле 2005 г. и июне 2011 г.. Запасы месторождения тогда оценивались в 2 млн т неф ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.06.2019

«Мы рассчитываем, что в ноябре мы будем иметь полную степень готовности», — сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Олег Аксютин в ходе пресс-конференции 14 мая. Он добавил, что компания ориентируется на последнюю декаду декабря.

«По «Турецкому потоку» мы ожидаем уже поставку газа к 31 декабря»,

— заверил Аксютин.

«Турецкий поток» — маршрут газопровода из России в Турцию по дну Черного моря в обход транзитеров. Первая нитка газопровода мощностью 15,75 млрд куб. м газа в год рассчитана на турецкий рынок, вторая — аналогичная — на поставки газа в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Вторая очередь маршрута пока находится на стадии согласования с европейскими странами, через территорию которых будет проложена. Пока же газ из России в Турцию поступает транзитом через Украину и по «Голу ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.06.2019

Азербайджан в пятницу выразил скепсис по поводу перспектив патронируемого ЕС проекта сухопутного газопровода «Набукко» - указав на политические препятствия и отсутствие гарантий поставок - и похвалил перспективы уклады труб по дну Каспия. Об этом пишет RusEnergy со ссылкой на "Дело".
 
Европейцы надеются благодаря "Набукко" снизить зависимость от поставок российского газа, но аналитики считают, что больше шансов у альтернативного проекта - трубопровода "Южный поток", который собираются строить Газпром и Eni.
 
"Пока не будет высказана политическая воля прикаспийских стран-производителей газа, обозначена экономическая составляющая проекта, не будут подписаны договора между потребителями, транзитерами и владельцами ресурсов - реализация этого проекта будет тормозиться", - сказал журналистам глава Минпроэнерго Азербайджана Натик Алиев.
 
В качестве ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.06.2019

Москва. "Газпром" допускает возможность доступа независимых производителей к экспорту в случае решения проблемы гарантирующего поставщика на российском рынке. Об этом сообщил заместитель председателя правления газового холдинга Валерий Голубев на форуме "Газ России".
"Проблема гарантирующего поставщика, - безусловно, это вещь серьезная. Посмотрите, сегодня в трех регионах - Костромская, Свердловская и Челябинская область - " Газпрома " нет. Там газ поставляют независимые поставщики. Но они, например, вопросы газификации регионов практически не ведут. Между собой не конкурируют", - заявил зампред правления.
"Даже самый болезненный вопрос доступа к экспортным коридорам можно пропорционально выделить. Если кто-то несёт на себе ответственность гарантирующего поставщика, в том числе и зимние максимумы, развитие газификации, проблемы с неплатежами потребителей. Пожалуйста, несит ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.06.2019

«У Австрии нет намерений выйти из проекта «Северный поток — 2», — сказал австрийский президент.

Австрия инвестировала в этот проект «очень много средств», что гарантирует участие Вены в проекте, отметил Ван дер Беллен.

«Если бы американский газ был бы дешевле, чем российский, то может быть как-то поменялись бы соотношения, но то, как это сейчас есть, какие есть источники у США, нет никакой экономической причины изменить свою позицию», — добавил он.

Австрийский газовый концерн OMV также сделал много инвестиций в проект и продолжит участие в его реализации.

Ван дер Беллен пригласил Путина посетить в 2020 году Зальцбург, где будет организовано празднование 100-летнего юбилея ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.06.2019

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024