Главная » Архив материалов
Томск. К строительству двух новых газозаправочных комплексов в Томске приступила компания «Газпром газомоторное топливо». После ввода этих объектов мощность газозаправочной сети региона возрастет с 8,6 до 32,2 млн куб м в год.
По словам и.о. начальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Дениса Празукина, запуск в эксплуатацию дополнительных газозаправочных станций позволит не только расширить рынок потребления природного газа, но и сократить эксплуатационные затраты муниципальных перевозчиков, коммунальщиков и частных лиц.
До 2023 года компания «Газпром газомоторное топливо» намерена построить в Томской области еще три газовые заправки - в Томске, Асине и Мельникове, а также установить модуль для заправки природным газом на одной из действующих АЗС областного центра.
«Это будут современные станции с высокотехнологичным оборудованием, пре ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.09.2018

София пытается получить аналогичную договоренность с "Газпромом" по обеспечению транзита российского газа через Болгарию через береговую или морскую ветку возводимого в настоящее время газопровода "Турецкий поток". Однако для утверждения проекта газового хаба, согласно требованиям Европейской комиссии,

Болгария должна стать газовым трейдером, а не просто страной-транзитером, обеспечив как минимум три различных источника поставок природного газа, пишет "Вести.Экономика".

Два новых российских трубопровода - "Северный поток-2" (максимальная мощность - 55 млрд куб. м) и ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.09.2018

В российской версии журнала Forbes был опубликован список 100 самых влиятельных граждан России.

Отмечается, что верхнюю строчку списка «автоматически» занял российский лидер Владимир Путин, занявший второе место в мировом рейтинге самых влиятельных людей, появившемся в американской версии журнала. За ним следуют Герман Греф и Алексей Миллер, которые возглавляют правления Сбербанка и «Газпрома» соответственно, а также главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и российский премьер Дмитрий Медведев.

Согласно размещенной информации, в десятке самых влиятельных россиян оказались гендиректор компании «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников, ге ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.09.2018

Официальное объявление об операционной готовности американского комплекса противоракетной обороны Aegis Ashore сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он выступил на бывшей румынской военной базе в Девеселу, где размещены пусковые установки так называемой U.S. Aegis Ashore missile defense facility. То есть — американского объекта противоракетной обороны в двух шагах от России, оборудованного пусковыми установками МК-41.

Что конкретно сказал Столтенберг на торжественной церемонии разрезания ленточки, не столь и важно, считают при этом российские военные эксперты. Позиция, что он озвучил, давно принята в НАТО в качестве официальной: Москве нечего опасаться, поскольку речь идет об «оборонительной системе», которую «невозможно использовать в наступа ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.09.2018

Предвыборный штаб президента Владимира Путина, который ранее объявил о выдвижении на предстоящие президентские выборы, могут возглавить глава администрации президента (АП) Антон Вайно либо его первый заместитель Сергей Кириенко, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на два источника, близких к АП.

По словам одного из собеседников издания, обсуждается также, что в штабе будут кураторы нескольких направлений: например, экономист, специалист по развитию гражданского сектора.

6 декабря Владимир Путин в ходе встречи с сотрудниками предприятия ГАЗ в Нижнем Новгороде заявил, что будет б ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.09.2018

Долг «Газпрома» перед «Нафтогазом» ежедневно увеличивается на 500 тысяч долларов из-за невыполнения решения Стокгольмского арбитража. На данный момент проценты достигли уже ста миллионов долларов. Витренко напомнил о попавших под арест по требованию «Нафтогаза» активах «Газпрома» в европейских странах...
Просмотров: 252 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.09.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала “Газпрому” в срок устранить необоснованные требования для участников аукциона по поставкам трубопроводной арматуры с начальной суммой 1,04 миллиарда рублей для комплектации газопровода “Сила Сибири” и Чаяндинского НГКМ, свидетельствуют материалы ФАС.

Открытый запрос предложений на поставку трубопроводной арматуры Ду 300-1400 для комплектации объектов “Магистральный газопровод “Сила Сибири” и “Обустройство ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.09.2018

Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провёл совещание по вопросам реализации проекта "Балтийский СПГ". В работе совещания приняли участие заместители Председателя Правления и члены Правления ОАО "Газпром", руководители и сотрудники профильных подразделений компании, а также представители ООО "Газпром экспорт", ООО "Газпром СПГ Санкт-Петербург", ОАО "Гипроспецгаз".

На совещании было принято решение, что завод СПГ в Ленинградской области ("Балтийский СПГ") будет построен в районе морского порта Усть-Луга. Мощность завода – 10 млн тонн СПГ в год с возможностью расширения до 15 млн тонн в год. Газ на завод будет поступать из Единой системы газоснабжения России.

Участники совещания рассмотрели вопрос развития ЕСГ для транспортировки газа до завода СПГ, а также потребителям Ленинградской области.

"Наша ком ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.09.2018

Он уточнил, что в результате произошедшего никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что в столице глава «Газпрома» Алексей Миллер попал в аварию на Каширском шоссе, когда направлялся в аэропорт.

Просмотров: 288 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.09.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого поток ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.09.2018

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024