Главная » Архив материалов
Порошенко заявил, что, увеличив свою зависимость от поставок газа из РФ, страны ЕС рискуют попасть под давление со стороны Москвы..
Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.09.2018

24 августа водолазы совместно со специалистами АО «Мосгаз» повели диагностику газопровода, пролегающего под Москвой-рекой..
Просмотров: 258 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.09.2018

БАРСЕЛОНА, 17 сен - РИА Новости/Прайм. Проект "Северный поток-2" финансируется только коммерческими компаниями, не налогоплательщиками ЕС, поэтому политическое давление на проект вызывает удивление, заявила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Мы действительно чувствуем давление, не говоря о нашем крупнейшем инфраструктурном проекте "Северный поток-2"​​​. Для меня это удивительно, я слышу много споров об этом проекте, но в то же время мы все понимаем, что это 100% коммерческий проект, он не оплачивается налогоплательщиками ЕС, это только 100% коммерческий капитал, и это очень успешный проект, который обеспечит поставки газа из России в самые отдаленные места Европы", - сказала Бурмистрова, выступая на конференции Gastech.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощно ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.09.2018

В свете очередных санкций, введенных США против России, снова встал вопрос о перспективах газового рынка Европы. Американские санкции, напомним, на этот раз направлены на то, чтобы воспрепятствовать как российским компаниям, так и их гипотетическим зарубежным партнерам развивать экспортные газопроводы из России.

Американская сторона проделывает это не без собственных корыстных целей.

В последние годы по мере развития сланцевых технологий США стремительно нарастили собственную добычу газа. Так, в 2016 году его было добыто 749 млрд кубометров, что превосходит уровень пятилетней давности на 10%, а показатель 2006 года — на 43%. Внутреннее потребление газа в стр ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.09.2018

Минэкономразвития опубликовало законопроект, в котором предлагает правительству определить случаи закрытия российскими компаниями корпоративной информации.

Поправки Минэкономразвития расширяют меры, принятые правительством в прошлом году. В конце декабря вступили в силу поправки в закон «Об акционерных обществах», которые дают возможность в ряде случаев не раскрывать информацию компаниям о крупных сделках. В январе правительство уточнило, что это касается сделок по выполнению гособоронзаказа и военно-технического сотрудничества компаниями, против которых действуют ограничения за рубежом. По данным «Интерфакса», проанализировавшего данные «СПАРК-Маркетинга», около 20% крупнейших заказчиков в России после этого прекратили раскрывать данных о поставщика ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.09.2018

Москва. Российская сторона пока только формулирует свою позицию по предложению Еврокомиссии и украинского "Нафтогаза" продлить на год действие зимнего пакета поставок российского газа на Украину. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"В данном случае речь идет о "Газпроме" и, наверное, Минэнерго, но пока какой-либо сформированной позиции об ответе на эту инициативу ничего не сообщалось, - напомнил он. - Российская сторона формулирует свою позицию и она будет изложена".
Зимний пакет поставок российского топлива на Украину был принят на переговорах в октябре 2014 года и прекращает свое действие 1 апреля текущего года. Ранее российский министр энергетики Александр Новак заявил, что "цена на газ для Украины с 1 апреля составит 348 долларов за 1 тыс. кубометров". Однако, по его словам, правительство РФ до 1 апреля рассмотрит вопрос о предоставлении скидк ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.09.2018

Сначала мысли были другие. Сначала США и ЕС собирались делить Россиию. Однако против такого плана была сама Россия (хоть не вся и не категорически), но этого оказалось достаточно, чтобы союзники загрустили и поссорились.

Европа предложила США самостоятельно «разорвать в клочья» Кремль и принести ей на блюдечке ключи от природных испопаемых РФ. США в лице Трампа предложили Европе пешую эротическую прогулку, причем Трамп всем своим видом на последних встречах демонстрировал, что договариваться о чем-либо с ЕС неинтересно.

А вот с Путиным договариваться Трампу наоборот, очень даже интересно. Интересно о чём? США, безусловно, хищник. Внутреннее потребление в США таково, что они не могут не грабить тех, кто снаружи. Россию США всегда рассматривали и будут рассматривать исключительно, как корм.

Однако превращение в корм медведя – дело затратное и неблагодарное, ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.09.2018

На строительство газопровода „Турецкий поток“ уйдет чуть больше времени, чем планировалось потратить для создания „Южного потока“.

Об этом заявил в эфире „Коммерсант FM“ официальный представитель „Газпрома“ Сергей Куприянов, передает Росбалт.

"На реализацию этого проекта потребуется чуть больше времени, чем на "Южный поток". Тем более что по нему мы были на продвинутой стадии проектирования", — отметил Куприянов.

По его словам, работа пойдет быстрее, когда будет согласована точка выхода на турецкий берег. При этом не планируется создавать инфраструктуру по приему газа "Турецког ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.09.2018

Москва. Крупнейший в России независимый производитель газа "НОВАТЭК" покупает регионального трейдера "Ямалгазресурс-Челябинск". Об этом сообщила пресс-служба  "НОВАТЭКа".
Приобретение 100% акций трейдера компания рассматривает как возможность расширить поставки природного газа в Челябинскую область.
Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.09.2018

«Принципиальная договоренность относительно постепенного увеличения цены и выведения украинского рынка на так называемый полный импортный паритет до апреля 2020 года - есть», -

заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев на форуме Европейской бизнес ассоциации. Темпы роста цены на газ сейчас обсуждаются, цитирует Коболева УНИАН.

На прошлой неделе факт роста тарифов на газ подтвердил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

«Премьер уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговоры с Международным валютным фондом. Потому будет повышение, но я не могу сказать, насколько.

Я не веду пе ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.09.2018

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024