Главная » Архив материалов

Западные СМИ уделяют все большее внимание разворачивающейся «битве за Арктику» — важнейшем геополитическом сражении 21 века. Аналитики признают, что в этом новом «арктическом походе» Россия и Китай сумели перехватить инициативу, в то время как страны Запада во главе с США «проморгали» Арктику.

Хотя о новом геополитическом значении Арктики пишут уже несколько лет, важнейший импульс этой теме дал визит Владимира Путина на Ямал в декабре прошлого года, когда была успешно запущена первая очередь завода «Ямал СПГ» и был отправлен первый танкер со сжиженным природным газом на азиатские рынки. Также в 2017 году российский танкер доставил СПГ по Севм ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.10.2018

Санкт-Петербург. ОАО «НК «Роснефть» подписало с Ульяновской областью и Мордовской Республикой соглашения о сотрудничестве в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива  РФ в рамках XIХ Петербургского международного экономического форума. Подписи под документами поставили председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, губернатор-председатель правительства Ульяновской области Сергей Морозов и глава Республики Мордовия Владимир Волков.
В документах закреплены основы взаимодействия сторон в области реализации совместных задач по замещению бензинов и дизельного топлива, используемых транспортными средствами в качестве моторного топлива, газомоторным топливом на территории Ульяновской области и Республики Мордовия. А также отражена взаимная заинтересованность в развитии отношений на стабильной и долгосрочной основе, сообщает пресс-служб ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.10.2018

По сравнению с предыдущим годом, Владимирская область увеличила газовую задолженность на 17,6 процентов и сейчас составляет около шестьсот миллионов рублей.

Сезон отопления в регионе закончился, и прошло время проводить итоги. Прошлогодние долги не погасили, в добавок к этому еще и удосужились набрать новых. Самым большим должником оказался город Муром, который должен триста пятьдесят миллионов рублей. Главный директор филиала «Газпрома» в области высказался по поводу того, что он не понимает как Муром будет погашать свою задолженность, но именно он станет камнем преткновения в программе газификации, передают местные СМИ.
Просмотров: 271 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.10.2018

Страны - участницы сделки ОПЕК+ могут начать увеличивать добычу нефти уже с III квартала 2018 г., сообщил министр энергетики Александр Новак, выступая на Петербургском международном экономическом форуме: «Если мы все, обсудив этот вопрос (в июне на заседании. – «Ведомости»), придем к мнению, что необходимо будет смягчить уровень [обязательств по сокращению добычи нефти], тогда, наверное, это должно быть, начиная с III квартала» (цитата по «Интерфаксу»).

Саудовская Аравия присоединится к этому решению, если оно будет принято, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. «В ближайшее время у нас будет возможность освободить предложение [нефти]. Как мы всегда говорили, снятие ограничений с предложения, вывод нефти на рынок будет постепен ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.10.2018

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и главный исполнительный директор YPF Мигель Галуччио подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в проектах разведки и добычи.

Документ определяет ключевые принципы сотрудничества компаний в рамках реализации ряда перспективных проектов разведки и добычи углеводородов на территории Аргентины.

"Подписанное сегодня соглашение имеет большое значение для укрепления стратегических партнёрских связей между нашими компаниями. Совместная разведка и добыча на территории Аргентины придаст значительный импульс развитию нефтегазовой отрасли республики", – сказал Алексей Миллер.

YPF – основная нефтегазодобывающая компания Аргентины, лидер во всех отраслевых сегментах (разведка, добыча, переработка, расп ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.10.2018

-->

Россия будет координировать свои действия с другими государствами-производителями газа и пока не отвергала предложение по созданию газового картеля, заявил Владимир Путин. «Кто сказал, что мы отвергли предложение по картелю. Мы ничего не отвергали. Я сказал, что это интересное предложение», — сказал президент России на совместной пресс-конференции с эмиром Катара. «Будем ли мы создавать этот картель, нужен ли он — это отдельный разговор», — отметил Путин.

По его мнению, производители газа должны координировать свои действия. «Нам не нужно повторять то, что мы считаем ошибочным с точки зрения деятельности других организаций картельного типа», — сказал президент России, — сообщает РИА «Новости».

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 236 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.10.2018

"Газпром" начал укладку газопровода "Северный поток-2" в водах Финляндии. Работы ведет трубоукладочное судно Solitaire (принадлежит швейцарской Allseas). Как сообщили "Интерфаксу" в проектной компании строительства газопровода "Северный поток-2" (дочернее общество "Газпрома"), судно будет выполнять работы по укладке труб круглосуточно и без выходных. Для поддержания необходимого запаса труб транспортные суда будут доставлять 12-метровые трубы весом 24 тонны для строительства газопровода "Северный поток-2" на трубоукладочное судно из ближайшего логистического центра (Котка или Ханко). Все меры по обеспечению безопасности в финской исключительной экономической зоне согласованы с Транспортным агентством Финляндии и пограничной службой. Дочерняя компания "Газпрома" получила разрешения всех приграничных стран, кроме Дании (РФ, ФРГ, Финляндия и Швеция) на прокладку газопровода. Решение ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.10.2018

В таллиннском Музее оккупаций состоялась симптоматичная дискуссия. Спорили писатель Лео Куннас и генерал в отставке Антс Лаанеотс о том, нападёт ли Россия на Прибалтику и когда.

Писатель оказался с хорошим бзиком, хоть и подполковник запаса Сил обороны. Отстаивает идею-фикс о том, что в 2023 году Россия нападёт, а его страна станет… великим княжеством Российской империи.

В книге «Sõda 2023» («Война 2023»), которую он издал, фантазирует: в 8 часов 51 минут 26 сентября 2023 года в ходе традиционных российско-белорусских учений «Запад» российские ракеты ударят по Северной Норвегии, странам Балтии, целям на Украине, Польше, в Молдавии и в Румынии.

Какое видение было писателю и почему он выбрал именно такие цели — неизвестно. Но на дискуссии с ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.10.2018

В результате работы во Владимирской области группа «Интер РАО» намерена существенно улучшить производственные показатели деятельности энергосбытового сегмента бизнеса. В частности, ожидается увеличение числа потребителей на 435 тысяч, объёма реализации электроэнергии на розничном рынке на 3,7 млрд кВт*ч, рост доли группы на российском розничном рынке до 17,5%.

«Затраты «Интер РАО» на получение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Владимирской области составили 530 млн рублей, - сообщил руководитель блока розничного бизнеса ПАО «Интер РАО» Дмитрий Орлов. - Мы рассчитываем, что окупим их в течение пяти лет. Владимирская область нам интересна тем, что мы можем тиражировать в ней опыт по построению эффективного розничного бизнеса, который мы получили в Омской и Орловской областях, где приобретали на аукционе статус ГП. Кроме того, этот регион привл ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.10.2018

Баку. Туркменистан вдвое уменьшил экспорт газа в Иран по трубопроводу Довлатабад-Сарахс. Об этом  сообщает Trend  со ссылкой на агентство Mehr.
По словам управляющего директора иранской Национальной иранской газовой компании (NIGC) Джавада Оджи, Туркменистан сократил экспорт природного газа в Иран из-за суровых холодов в Средней Азии.
Несмотря на сокращение импорта природного газа и холодную зиму, перебоев в газораспределительной системе Ирана пока не произошло, сказал Оджи.
Как сообщил агентству неназванный источник, компания "Туркменгаз" сократила экспорт газа в Иран вдвое, с 20 до около 10 миллионов кубических метров в день без предварительного уведомления. По словам источника, в дальнейшем поставки газа из Туркменистана могут быть еще более сокращены.
Зимой 2010 года в присутствии президентов Ирана и Туркменистана состоялась церемония открытия газово ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.10.2018

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024