Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Финансирование северного потока 2 будет согласовано "Газпромом" до конца текущего года. Об этом стало известно от заместителя председателя правления российского газового холдинга Александра Медведева.

Как полагает Алексей Гривач, заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности, политика Брюсселя несколько смягчилась в отношении и к России в целом, и к России, как поставщику газа. 

Я думаю, что речь идет именно о морской секции о форматном финансировании которой партнеры думают после того, как пришлось изменить подходы к формированию консорциума и в юридических и политических рисках, инспирированных польской стороной.

Что касается графика, то пока проект реализуется в соответствии с первоначальными планами, несмотря на то, что участие западных партнеров не оформлено. Идет работа по заключению тендеров, получению разрешений на работу от тех стран, через тер ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.09.2018

Россия нуждается в гарантиях, в том числе и правительства самой страны, чтобы принять решение о прокладке второй "транзитной" ветки "Турецкого потока" в Европу именно через Болгарию, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, ее планируется ввести в строй в 2018 году; вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы (срок ввода в эксплуатацию — 2019 год). "Газпром" рассматривает варианты продолжения "Турецкого потока" через Болгарию и Сербию либо через Грецию и Италию.

"В прин ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.09.2018

Магистральные электрические сети Юга приступили к замене средств релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанции 220 кВ Крымская (Краснодарский край).

На ПС Крымская будут установлены пять шкафов современных микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики, шкаф микропроцессорных комплексов противоаварийной автоматики, также будет выполнен монтаж высокочастотных заградителей и конденсаторов связи. Завершение работ намечено на июнь 2010 года.
В результате технического переоснащения подстанции возрастет надежность электроснабжения Крымского района Краснодарского края с населением более 130 тысяч человек.
Согласно целевой программе по реконструкции и технического перевооружения централизованной системы противоаварийной автоматики новое оборудование РЗА будет установлено на 14 подстанциях Южного региона. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» составят 400 млн рублей.
Подст ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.09.2018

Проект «Южный поток» начнет приносить болгарской стороне дивиденды, когда потенциал трубы будет заполнен или уже в 2018 году.

Об этом сообщил на пресс-конференции министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев после продолжившейся более четырех часов в здании болгарского правительства встречи, в которой кроме него участвовали премьер-министр Пламен Орешарски и председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передает БНР.

Стойнев заявил, что вместо первоначально обсуждавшегося варианта, по которому Болгария не должна была иметь дивиденды в течение первых 15 лет эксплуатации газопровода с целью выплат ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.09.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов, передает радио "Вести ФМ".

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энергет ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.09.2018

Просмотров: 252 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.09.2018

-->

Омский нефтеперерабатывающий завод, входящий в ОАО «Газпром нефть», 30 октября выведет из капитального ремонта одну из своих самых крупных производственных мощностей — комплекс глубокой переработки нефти КТ-1/1.
Омский НПЗ 11 октября провел монтаж 50-ти тонного купола реактора Р-201. До этого в реакторе через снятую «крышу» была осуществлена замена всего внутреннего оборудования.
Как сообщает Интерфакс, сейчас капремонт КТ-1/1 вступил в завершающую фазу, 30 октября комплекс будет выведен на технологический режим.
На комплексе КТ-1/1 вырабатывается, в частности, один из компонентов высокооктановых бензинов — бензин каталитического крекинга (бензин FCC).
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 245 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.09.2018

 16 мая 2018 г правительство Болгарии приняло решение снять мораторий на проект АЭС Белене и представить его на голосование в Национальную ассамблею страны. Петкова на форуме в г Сочи проникновенно поведала о том, что у властей Болгарии просто нет другой альтернативы. кроме реализации этого проекта.

По ее словам, единственным вариантом NEK, BEH и болгарского государства вернуть все средства, инвестированные до сих пор, является реализация этого проекта.

 
Просмотров: 241 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.09.2018

Россия обвиняла Украину в незаконном отборе больших объемов газа, однако, когда в ЕС поступает меньше газа, пишет Die Welt, это может происходить и по другим причинам. В технических деталях разбирался Рольф Х.Латушек

Через территорию Украины, констатирует автор материала, газ из Сибири сегодня снова поступает в Германию. "Европа вздохнула с облегчением, однако пути транспортировки газа продолжают представлять собой риск". В этом году от газового конфликта между Москвой и Киевом Европа пострадала особенно сильно, говорится далее в статье. Кроме того, существует опасность повторения конфликта.

Из-за чего, задается вопросом журна ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.09.2018

Ежегодное потребление газа к 2022 году достигнет 4 трлн кубометров против 3,63 трлн кубометров в 2016 году, считают эксперты Международного энергетического агентства (МЭА), которое повысило свой прошлогодний прогноз роста спроса на газ с 1,5% до 1,6% в год. Как пишет «Коммерсант», примерно 40% ожидаемого прироста спроса придется на Китай.

МЭА ожидает, что добыча газа будет расти на те же 1,6% в год. При этом почти 40% роста придется на крупнейшего производителя — США, где ежегодный прирост составит 2,9%. К 2022 году США будут производить около 890 млрд кубометров газа, или 22% мировой добычи, больше половины пойдет на экспорт в виде сжиженного газа (СПГ). В целом производство СПГ к 2022 году вырастет на 160 млрд кубометров, лидерами роста станут США и Австралия, РФ займет шестое место.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.09.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024