Главная » 2018 » Апрель » 28
«Газпромнефть-Хантос» в 2015 году планирует увеличить добычу углеводородов на Зимнем месторождении (Кондинский район ХМАО – Югры, Уватский район Тюменской области) до 1,2 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 7% превышает показатели 2014 года, сообщает пресс-служба нефтекомпании.

При этом на месторождении планируется ввести 29 новых добывающих скважин.

Отметим, что в первом квартале суточная добыча выросла на 6 % и составила более 3,5 тысяч тонн нефтяного эквивалента. Текущие извлекаемые запасы углеводородов Зимнего месторождения составили 24,3 млн тонн. Однако 65% ресурсов относятся к категории трудноизвлекаемых и сосредоточены в краевых частях актива. Переход к разработке этих зон системой высокотехнологичных горизонтальных скважин с последующим многостадийным гидроразрывом пласта позволил превысить показатели эффективности геолого-технических мероприятий анал ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.04.2018

Комитет Госдумы РФ по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении законопроект об индексации ставок акцизов и проведении в нефтяной отрасли налогового маневра. Проект предусматривает комплексные изменения в Налоговом кодексе РФ. Как сообщается на портале neftegaz.ru, документ предназначен для подготовки условий, необходимых для минимизации бюджета в связи с созданием Евразийского экономического союза с Казахстаном и Белоруссией. Ставки таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты в Евразийском экономическом союзе будут снижены до уровня ставок в Казахстане.
Для стабилизации ситуации на рынке алкогольной продукции в 2015-2016 годы предлагается сохранить размеры ставок акцизов, установленные на этот год. Акцизы на табачную продукцию планируется проиндексир ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.04.2018

Сегодня, 4 октября в рамках VI Петербургского международного газового форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и акционер, член Совета директоров ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) Андрей Комаров подписали дорожную карту по освоению производства труб нового поколения.

В соответствии с документом, ЧТПЗ разработает для нужд «Газпрома» технологические решения по изготовлению прямошовных труб большого диаметра (ТБД) из традиционно применяемых, а также высокопрочных сталей Х80-Х120 и соединительных деталей трубопроводов с использованием лазерной сварки. Этот метод для серийного изготовления ТБД будет применен впервые в мировой практике.

В настоящее время трубы диаметром свыше 530 мм изготавливаются исключительно с примен ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.04.2018

Страны-участники ОПЕК на заседании 2 июня в Вене обсудят ситуацию на рынке нефти, возможность заморозки добычи и выберут нового генерального секретаря. Об этом в среду, 1 июня, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в одной из делегаций.

«Первый вопрос — ситуация на нефтяном рынке и действия ОПЕК. После встречи в Дохе организация должна принять решение, как реагировать на складывающуюся ситуацию на рынке и изменение цен на нефть», — сказал собеседник агентства.

Не исключено, что будет обсуждаться вопрос заморозки добычи нефти. «Есть несколько сценариев, включая и этот», — отметил источник.

По его словам, второй вопрос саммита — избрание генерального секретаря организации, который заменит Абдаллу аль-Бадри. «В настоящее время ест ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.04.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024