Главная » 2018 » Апрель » 27
Запасов нефти в России при существующем уровне добычи хватит на 30-40 лет. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

По словам министра, существующая сырьевая база нефти и конденсата и темпы ее воспроизводства позволяют уверенно прогнозировать на ближайшее десятилетие стабильные годовые уровни добычи в пределах 515–525 миллионов тонн.

По итогам 2015 года в России было открыто 44 месторождения углеводородного сырья. Министр уточнил, что из них нефтяных — 38, и по два нефтегазоконденсатных, газонефтяных, газоконденсатных.

Кроме того, отметил Министр, нетрадиционные источники вроде Баженовской свиты в Западной Сибири увеличивают обеспеченность России нефтью в разы.

В последние годы в России значительно увеличен объем инвестиций в геологоразведку — в целом до 346 миллиардов рублей в год. Рост инвестиций в отрасль ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.04.2018

НОВАТЭК ведет переговоры с англо-голландским концерном «Shell» по созданию второго завода по сжижению газа на Ямале. Об этом заявил акционер российской газовой компании Геннадий Тимченко. По мнению экспертов, преимуществами Shell в качестве партнера являются своя технология крупнотоннажного сжижения, большой технологический и маркетинговый опыт на рынке СПГ и собственный портфель газа, так что компания могла бы выступить и в качестве покупателя. Однако некоторые специалисты видят в таком сотрудничестве риски, тем более что НОВАТЭК внесен в санкционные списки США и Евросоюза. «В условиях санкций в проекте нового завода нужно изначально предусмотреть альтернативные источники финансирования и технологий», - прокомменти ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.04.2018

Инвесторы в США начали ставить на то, что нефть подорожает до 100 долларов за баррель через четыре года. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает Bloomberg.

По данным Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), речь идет о контрактах со сроками исполнения в конце 2018, 2019 и 2020 годов по цене 80, 100 и 110 долларов за баррель соответственно. Держатели этих контрактов смогут получить прибыль, если нефтяные котировки поднимутся выше соответствующих цен.

«Рынок столкнется с кризисом предложения в течение ближайших 24 месяцев. Некоторые хедж-фонды ставят на то, что цены на нефть резко вырастут и скорректируют спрос», — сказал глава управления исследований биржевых товаров Bank of America Merrill Lynch Франсиско Бланш (Francisco Blanch).

Некоторые ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.04.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024