Главная » 2019 » Май » 19 » Наполеоновские планы: Украина хочет покупать 8 млрд кубометров газа в Польше | Новости
21:21
Наполеоновские планы: Украина хочет покупать 8 млрд кубометров газа в Польше | Новости
$IMAGE1-left$

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вынашивает планы о поставках из Польши газа объемом до 8 млрд кубометров. Такую надежду он выразил в ходе встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, передает ТАСС.

Импорт в данном объеме возможен в случае удачного строительства газового интерконнектора, полагает украинский премьер. «У нас есть общий проект — это строительство интерконнектора между Украиной и Польшей. Если мы этот интерконнектор построим, вы будете завозить очень много газа, мы будем много этого газа покупать», - рассудил Арсений Яценюк.

Он добавил, что речь идет о 8 млрд кубометров газа, и вместе это позволит стать странам «более прибыльными и более энергетически независимыми». Украина собирается расширять закупку газа у стран ЕС. Для этого, среди прочих мер, планируется построить дополнительный газопровод из Польши.

Ранее сообщалось, что бюджет Украины на 2016 год не предусматривает докапитализацию «Нафтогаза». Об этом заявил первый замминистра финансов страны Игорь Уманский и порекомендовал покрывать возможный дефицит и издержки предприятия исключительно своими усилиями.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 173 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024