Главная » 2019 » Октябрь » 10

Сегодня сделан еще один важный шаг в реализации проекта «Северный поток — 2», который отвечает потребностям Европейского союза в дополнительном импорте газа и тем самым повышает надежность газоснабжения Европы.

Nord Stream 2 AG подписала с компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток — 2».

Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 млрд евро. Вклад каждой из компаний составит до 950 млн евро. Единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется «Газпром».

Финансовые обязательства европейских компаний подчеркивают стратегическую важность проекта «Северный поток — 2» для европейского газового рынка, содействие конкурентоспособности, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.10.2019

Протяженность маршрута газопровода «Северный поток-2», на строительство которого в Дании была подана третья заявка, длиннее основного маршрута на 25 км. Оценить влияние увеличения протяженности на стоимость и сроки пока нельзя.

Нынешний маршрут газопровода ранее просило рассмотреть само датское правительство" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Маршрут «Северного потока-2» по третьей заявки в Дании увеличился на 25 км">

Нынешний маршрут газопровода ранее просило рассмотреть само датское правительство
Просмотров: 208 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.10.2019

В Вене продолжаются технические переговоры между Ираном, США, Россией и Францией, главной темой которых является поставка топлива для тегеранского исследовательского реактора.

Иранский государственный телеканал Press TV сообщает, что Тегеран отказался от услуг Франции по поставкам ядерного топлива.  Одной из главных причин названо то, что "Париж не смог справиться с поставками урана в прошлом". В свою очередь, Тегеран намерен напрямую приобретать обогащенный уран у других стран, в то же время не вывозя собственное низкообогащенное топливо.
Исламской республике для исследовательского реактора, используемого в медицинских целях, требуется 116 кг высокообогащенного урана. Иранский уран обогащается внутри страны максимум до 3,5-5%; тегеранский реактор для производства медицинских изотопов, который в последний раз запускался с использованием произведенно ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.10.2019

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к проведению сейсморазведочных работ методом 3D на шести участках недр, приобретенных в 2016 году. По их результатам будут определены точки бурения поисковых и разведочных скважин. 

Извлекаемые запасы нефти на этих участках по категории АВ1С1+В2С2 составляют 8,1 млн т, извлекаемые ресурсы - 27 млн т.

Участки были приобретены с целью расширения ресурсной базы, восполнения промышленных запасов углеводородов для обеспечения стабильной добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Реализация программы поисково-разведочного бурения планомерно обеспечивает предприятию прирост запасов более 10 млн тонн нефти ежегодно. Проходка в ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.10.2019

По словам чиновника, как только истечет контракт с Россией, газ в страну будет поставляться в сжиженном виде с помощью нового СПГ-терминала в городе Свиноуйсьце, а также через газопровод Baltic Pipe, строительство которого идет сейчас идет и должно завершиться в течение трех лет.

Предполагается, что сжиженное топливо будут доставлять из США и Катара.

Варшава давно уже говорит об отказе от российского газа. Предыдущие заявления Польши были вызваны попыткой выторговать себе экономические преференции в отношении трубных поставок из РФ.

Стоимость транзита газа по польскому участку газопровода «Ямал-Европа» Варшава ранее называла смехотворной и уже давно хочет поднять тариф.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.10.2019

Украина сумела накопить достаточное количество газа, чтобы пережить зиму. Об этом заявил глава компании Нафтогаз Андрей Коболев. По его словам, на сегодняшний день запасы газа в подземных хранилищах составляют 19,5 миллиарда кубометров. Это на четыре миллиарда кубометров больше, чем в прошлом году...
Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.10.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024