Главная » 2019 » Октябрь » 07
Москва, 13 сентября. Литва закупит первую крупнотоннажную партию российского сжиженного природного газа (СПГ) вопреки стремлению снизить зависимость от энергопоставок из России. Информация об этом появилась в СМИ.  По данным «Коммерсанта», партия СПГ с проекта по добыче «Ямал СПГ» была перегружена во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky и теперь перевозится в . Читать далее..
Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.10.2019

На энергоблоке №4 Ростовской АЭС проведены испытания шлюза реакторного отделения находящегося на отметке «36 метров» и являющегося основным входом обслуживающего персонала внутрь герметичной оболочки - в центральный зал реакторного отделения.

Основной шлюз – сложное устройство, предназначенное для прохода внутрь гермообъема с сохранением перепада давлений между гермооболочкой и обстройкой реакторного отделения.

Сложнейшая технологическая операция предусматривает проверку технического состояния конструкций и систем герметичных ограждений реакторного отделения избыточным внутренним давлением в 4,6 кг/см2. Она позволяет выявить, и исправить (в случае необходимости) скрытые дефекты монтажа и является важным мероприятием в обеспечении экологической безопасности для прилегающей к атомной станции территории.

Герметичная оболочка — пассивная система безоп ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.10.2019

Немецкий оператор газопровода Opal ограничил доступ «Газпрома» к своим транзитным мощностям. Об этом сообщили в Федеральном сетевом агентстве Германии, пояснив, что у российской компании «есть альтернативные транспортные маршруты и пункты доставки»..
Просмотров: 189 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.10.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024