Главная » 2019 » Октябрь » 11

Юрий Барсуков, Газета „Коммерсантъ", 13 декабря 2013 г.

Европейские страны—участницы российского проекта газопровода South Stream ("Южный поток") предоставили Еврокомиссии самой обсуждать с Москвой законность межправсоглашений по нему. Переговоры могут пройти в Москве в январе накануне саммита Россия-ЕС. Таким образом, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер получил давно желаемые полномочия общего представителя стран ЕС в газовых вопросах. Но сама его идея пересмотреть соглашения встретила резкий отпор, партнеры "Газпрома" на деле игнорируют претензии Брюссел ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.10.2019

«Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», первой среди российских компаний приступила к выпуску масел для производства буровых растворов по собственной технологии. Ассортимент включает четыре наименования импортозамещающей продукции под маркой Gazpromneft Drilline с общим объемом производства до 5 тыс. тонн в год. Реализация проекта позволила «Газпром нефти» практически полностью исключить в технологической цепочке производства буровых растворов применение импортных базовых масел, а также на 30% снизить затраты на это сырье.

Специализированные масла служат основным компонентом буровых растворов* на углеводородной основе, чаще всего используемых при строительстве высокотехнологичных скважин в сложных геологических условиях. Доля применения базовых масел в составе бурового раствора на углеводородной основе составляет от 70 до 90%.

Разработка ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.10.2019

Европейский союз отказал Украине в перспективах членства при отработке соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью украинским телеканалам в пятницу, сообщает Укринформ.

„Нас никто не зовет в ЕС. В соглашении об ассоциации нет такой записи. Мы два года добивались сделать это, но нам отказали", – сказал Азаров.

По его словам, перспектива подписания соглашения с Евросоюзом об ассоциации появится после проведения переговоров в трехстороннем формате с участием России.

Как пояснил глава украинского правительства, Киев предложил Еврокомиссии трехсторонний формат п ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.10.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024