Главная » 2019 » Июль » 09
Москва. ПАО "Газпром" заново объявило тендер на выполнение строительно-монтажных работ по комплексу объектов на участке "Ленск — КС-1 "Салдыкельская" в рамках строительства магистрального газопровода "Сила Сибири". Цена договора составляет 7,778 миллиарда рублей.
Протяженность участка — 93,4 километра (207,7-301,1 километр). Документация нового тендера практически не отличается от предыдущего. Компания 2 октября сообщит об итогах конкурса, изначально итоги планировалось подвести 21 августа. В комплекс объектов по-прежнему входят линейная часть (второй этап) магистрального газопровода и подъездные автодороги. Срок исполнения всех работ — 38 месяцев.
Кроме того, Газпром заново объявил ряд крупных тендеров, в частности, на строительство нефтеконденсатопровода Уренгой-Пурпе с ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.07.2019

На Большой Посадской улице запланировано строительство жилого комплекса общей площадью 53 тыс. кв. метров с коммерческими помещениями и подземным паркингом.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для выделения мощности для строительства жилого комплекса в Петроградском районе. Для создания внешней схемы электроснабжения установили новую блочную комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ и проложили две кабельные линии 10 кВ общей длиной около одного километра. При строительстве использовали современный кабель из сшитого полиэтилена.

Выделенная на строительство мощность обеспечит работу трех башенных кранов, а также устройств для прогрева бетона. Жилой комплекс «Собрание» построят на пересечении Большой Посадской и Малой Монетной улиц в Петроградском районе Санкт-Петербурга. В комплекс войдут два корпуса по 5-8 и 8-9 этажей, двухур ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.07.2019

Болгарский парламент утвердил соглашение по участию Софии в газотранспортном проекте Nabucco. Документ оговаривает вопросы инвестирования в строительство, эксплуатацию и обслуживание газотранспортной системы.

Договор по строительству газопровода Nabucco в Болгарии был ратифицирован парламентариями страны во вторник, 22 мая. Среди прочего он регулирует порядок и объемы инвестиций в строительство, эксплуатацию и обслуживание газотранспортной системы.

В апреле нынешнего года Болгария объявила Nabucco национальным приоритетом, чтобы ускорить его строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.07.2019

Проект „Южный поток" решениями ЕС остановить невозможно, считает генеральный директор ООО „Газпром инвест" Михаил Левченков.

„На мой взгляд, невозможно остановить такой проект какими-то подобными решениями, если он будет закончен в соответствии со сроками", – сказал Левченков, отвечая на вопрос журналистов о претензиях Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил журналистам, что разногласия России и ЕС по „несоответствиям" соглашений „Газпрома" по строительству „Южного потока" должны регулироваться международным правом.

По его словам, в четверг минис ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.07.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024