Главная » 2019 » Июль » 9 » Болгария ратифицировала договор по участию в Nabucco
07:03
Болгария ратифицировала договор по участию в Nabucco

Болгарский парламент утвердил соглашение по участию Софии в газотранспортном проекте Nabucco. Документ оговаривает вопросы инвестирования в строительство, эксплуатацию и обслуживание газотранспортной системы.

Договор по строительству газопровода Nabucco в Болгарии был ратифицирован парламентариями страны во вторник, 22 мая. Среди прочего он регулирует порядок и объемы инвестиций в строительство, эксплуатацию и обслуживание газотранспортной системы.

В апреле нынешнего года Болгария объявила Nabucco национальным приоритетом, чтобы ускорить его строительство. С его помощью государство рассчитывает диверсифицировать свои источники энергии и таким образом прекратить газовую зависимость от России.

Газопровод Nabucco был спроектирован для доставки природного газа из Азербайджана, Казахстана или Туркмении в страны ЕС в обход России. Его реализует консорциум Nabucco Gas Pipeline International, куда входят газовые компании европейских стран – участниц проекта – Германии, Австрии, Болгарии, Румынии и Турции, напоминает агентство AFP.

Проект планируется завершить в 2017 году. Протяженность газопровода – около 4000 км.

Просмотров: 189 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024