Главная » 2019 » Июль » 19

Наличие в администрации Белого дома противников санкций в отношении европейских партнеров "Северного потока-2" вряд ли скорректирует позицию Трампа - скорей, на это может повлиять Конгресс. Так считает эксперт ФБА "Экономика сегодня" Борис Шмелев. 

Позиция Трампа по санкциям встраивается в контекст размежевания нынешней американской власти с Европой" data-owner="ФБА " Нов">

Позиция Трампа по санкциям встраивается в контекст размежевания нынешней американской власти с Европой
В администрации Дональда Трампа ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.07.2019

Нефтегазовая компания Shell может рассмотреть вариант выхода из проекта «Северный поток — 2», если США введут санкции против участников проекта, заявил в ходе выступления на международном форуме «Российская энергетическая неделя» глава Shell Бен ван Берден.

«Нам нужно поступать в интересах наших акционеров. Если США наложат на нас санкции за участие в проекте, тогда у нас не будет выбора», — сказал он.

Ранее официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт заявляла, что против компаний, работающих с Россией в сфере трубопроводов и поставок энергоресурсов, могут быть введены санкции в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» ( CAATSA). В частности, речь шла о «Северном потоке — 2».

При этом в середине се ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.07.2019

Якутск. В рамках рабочего визита в Китай делегации Республики Саха состоялась встреча с представителями Beijing Gas Group Company Ltd. в Пекине. На ней рассматривались темы поиска потенциальных рынков сбыта якутских углеводородных ресурсов. 

В ходе деловой беседы стороны обсудили вопросы потенциального сотрудничества в деле экспорта республиканского нефтегазового потенциала на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Компания Beijing Gas Group Company Ltd. выразила высокую заинтересованность в изучении основных параметров нефтегазовых лицензионных участков, располагающихся на территории Якутии, для осуществления дальнейших переговоров по вопросам поставки якутского газа в Китайскую Народную Республику, сообщает пресс-служба правительства Республики Саха.

В прошлом году поставка газа Beijing Gas Group Company Ltd. только в Пекинский регион сост ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.07.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024