Главная » 2019 » Январь » 15 » Enesol из ОАЭ построила гелиостанцию 1,2 МВт для ЛУКОЙЛа в Узбекистане
22:17
Enesol из ОАЭ построила гелиостанцию 1,2 МВт для ЛУКОЙЛа в Узбекистане
Enesol из ОАЭ построила солнечную электростанцию мощностью 1,2 МВт для проекта НК ЛУКОЙЛ по разработке группы Кандымских месторождений в Узбекистане, следует из сообщения Enesol в понедельник.
 
"В Бухарской области запущена мобильная автономная солнечная электростанция мощностью 1,2 МВт. Она обеспечивает энергией объекты и инфраструктуру на Кандымском месторождении, разрабатываемом российской компанией ЛУКОЙЛ", - указывается в сообщении.
 
По данным компании, производство электроэнергии на станции достигает 5 тысяч кВт.ч в течение светового дня и 1 тысячи кВт.ч в ночное время. Такого объема электроэнергии достаточно для стабильного обеспечения электричеством городка с населением 1,5 тысячи жителей.
 
"Введенная в промышленную эксплуатацию станция является крупнейшей из когда-либо реализованных в СНГ автономных мобильных солнечных электростанций", - сообщает Enesol.
 
ЛУКОЙЛ реализует Кандымский проект с 2004 года совместно с национальной холдинговой компанией "Узбекнефтегаз" в рамках СРП Кандым-Хаузак-Шады сроком на 35 лет.
 
ЛУКОЙЛ работает в Узбекистане над тремя проектами — "Кандым-Хаузак-Шады", месторождениями Юго-Западного Гиссара, а также геологоразведкой узбекской части Аральского моря в составе международного консорциума. В рамках первых двух проектов на условиях СРП ЛУКОЙЛ планирует к 2020 году добывать до 18 миллиардов кубометров газа, объем инвестиций довести до 8 миллиардов долларов против 3,5 миллиарда долларов, вложенных на сегодняшний день. В настоящий момент накопленная добыча газа ЛУКОЙЛа в Узбекистане составила более 30 миллиардов кубометров.
Просмотров: 217 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024