Главная » 2019 » Январь » 26

Киев. Нафтогаз в июле сохранит цену на газ промпотребителям на уровне 9 тыс. 952,8 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС). Об этом сообщили в компании.

Эта цена актуальна для потребителей, закупающих газ по предоплате в объеме более 50 тыс. куб. м в месяц при условии отсутствия долгов перед компанией и для стопроцентных «дочек» Нафтогаза.

Для других покупателей цена в следующем месяце сохранится на уровне 10 тыс. 893,6 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС), сообщает «Интерфакс-Украина».

На Украине с 1 октября 2015 года отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд граждан. С этого времени Нафтогаз поставляет газ промпотребителям, бюджетным организациям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.

Нафтогаз объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг являет ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.01.2019

Трубы для наземной части газопровода показались заказчику излишне дорогими

«Газпром» счел завышенной стоимость труб для наземного участка Северо-Европейского газопровода и расторг контракты на их поставку. Письма с уведомлением об этом трубные компании получили в среду, рассказали «Ведомостям» два сотрудника разных контрагентов газовой компании. Причина – изменение ценовой политики «Газпрома» в отношении закупки труб большого диаметра, говорит один из собеседников. Отправитель писем - ООО «Газпром комплектация», оно выступало заказчиком в этих трубных контрактах.

Распоряжение расторгнуть контракты подписал начальник департамента 121 (управление корпоративными затратами) «Газпрома» Михаил Сироткин («Ведомости» ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.01.2019

Предложение и спрос могут стать сбалансированными на нефтерынке как в первом квартале, так и к середине следующего года, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

По словам министра, реализация такого сценария будет возможной при условии сохранения актуальных тенденций, связанных с сокращением излишков запасов «чёрного золота».

Тем не менее, в настоящее время нефтяная сфера характеризуется перепроизводством, и эта ситуация наметилась с начала года, ещё до заключения соглашения о введении нефтяных квот в формате OPEC+. Впрочем, избыточные запасы постепенно сокращаются, заверил руководитель энергетического ведомства, пишут СМИ.
Просмотров: 224 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.01.2019

Совет директоров принял к сведению информацию об итогах закупочной деятельности компании за 2015 год. Об этом сообщило управление информации ОАО "Газпром".

Было отмечено, что в "Газпроме" выстроена эффективная вертикально-интегрированная закупочная система. Она базируется на принципах информационной открытости, прозрачности, развития добросовестной конкуренции, расширения и упрощения доступа к закупкам. Весь процесс закупок — от формирования потребности в товарах, работах или услугах до исполнения договоров — тщательно контролируется. На каждом этапе применяются все доступные инструменты для оптимизации затрат, что особенно важно в условиях неблагоприятной конъюнктуры на мировых сырьевых рынках.

Такой подход позволяет максимально эффективно расх ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.01.2019

США останутся крупными импортерами нефти как минимум до 2030 года, считает вице-президент “Лукойла” Леонид Федун.

“США на обозримый анализируемый период останутся крупными импортерами нефти”, — сказал он на конференции в Брюсселе в контексте прогнозов до 2030 года.

Федун отметил, что нынешний ценовой кризис был вызван попыткой ОПЕК остановить бурное развитие сланцевой индустрии. “Если бы не было этого ценового кризиса, то в 2016 году США должны были бы добывать только из сланцевых формаций порядка 10 миллионов баррелей нефти. Сегодня они добывают чуть больше 4 (миллионов баррелей)”, — сказал он.

Вице-президент “Лукойла” подчеркнул, что будущее американской сланцевой индустрии целиком зависит от динамики цен. “При существующем уровне цены по WTI в плюс-минус 50 долларов за баррель мы будем наблюдать медленное скатывание добычи”, — отметил он.

Федун нап ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.01.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024