Главная » 2019 » Январь » 14 » Электронная площадка «Газпром нефти» будет способствовать формированию справедливых цен
07:16
Электронная площадка «Газпром нефти» будет способствовать формированию справедливых цен
-->
Электронная торговая площадка компании «Газпром нефть» будет способствовать формированию справедливых цен на нефтепродукты на российском рынке. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума заявил журналу Oil.Эксперт Председатель Правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков.
По словам главы «Газпром нефти» в условиях нестабильной ценовой ситуации в мире защита российского рынка является важной задачей. В этой связи А. Дюков отметил, что «Газпром нефть» не только развивает собственную электронную площадку, но и поддерживает развитие российских бирж.
Ранее Александр Дюков назвал начало работы электронной торговой площадки, “на которой формируются истинно рыночные цены на наши нефтепродукты”, одним из главных итогов 2008 года. Он отметил принципиальную важность эффективной работы на рынке нефтепродуктов в период кризиса: “При существующем налоговом режиме особенно сложно придется тем компаниям, у которых не развита переработка, так как себестоимость добычи растет. Компании, у которых явный перекос в сторону добычи, будут либо приостанавливать свою деятельность, либо продаваться”.
Вопросы развития нефтяного рынка широко обсуждались на Петербургском экономическом форуме: необходимость стабилизации цен в России и в мире, определение равновесных цен, восстановление мирового спроса на сырье, инвестиции в добычу, развитие мультивалютной системы на рынке нефти и многие другие. В работе форума приняли участие главы крупнейших российских и международных нефтяных компаний.
Электронная торговая площадка «Газпром нефти» начала работу в сентябре 2008 года. Количество участников на сегодняшний день превысило 300 компаний. Партнером «Газпром нефти» по организации электронных торгов выступила торговая площадка eOil.ru

Просмотров: 271 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024