Главная » 2019 » Октябрь » 28 » «Челябэнерго» расчищает трассы воздушных линий электропередач
01:21
«Челябэнерго» расчищает трассы воздушных линий электропередач
В 2010 году на мероприятия по расчистке трасс воздушных линий электропередачи в горно-заводской зоне Челябинской области филиал ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» направило порядка 3 млн. руб.

Мероприятия по расчистке трасс направлены на предотвращение нарушений в работе электросетей из-за падения деревьев и приближения поросли к действующим воздушным линиям электропередачи. Протяженность трасс ВЛ напряжением 35-110 кВ зоны ответственности Златоустовских электросетей, составляет свыше 2,5 тыс. км, из них значительная часть проходит по лесной полосе. Расчистка трасс проводится подрядным способом. Подрядные организации по условиям договора обязаны выполнить весь комплекс работ, начиная с оформления разрешительных документов и заканчивая утилизацией отходов. С начала года уже расчищен 431 га трасс ЛЭП, из них 309 га трасс линий электропередачи напряжением 110 кВ и 122 га ВЛ 35 кВ.
По окончании работ приёмку воздушных линий в эксплуатацию проводят специальные комиссии под руководством главных инженеров районов электросетей.
Мероприятия по расчистке трасс воздушных линий электропередачи существенно повысят надежность электроснабжения Катав-Ивановского, Усть-Катавского, Уйского, Чебаркульского и Саткинского муниципальных районов, а также Миасского и  Златоустовского городских округов.

Просмотров: 239 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024